Отдых за рубежом

Сделать селфи на фоне пизанской башни, прежде всего понты или...?)

Sergei Yun
Прежде всего это нормальное желание запечатлеть себя в интересном, красивом месте.
Azor
Лучший ответ
Дурь, да и только.
Диана Тухватуллина А вы вообще в путешествиях не фотографируетесь?
Прежде всего не стоит завидовать, а что и как снимать - личное дело каждого.
Анна Зайцева
*crazy Man* Завидовать - чему?
самому да...
люди жадятся дать пару баксов профессиональному местному фотографу, чтоб тот снял их качественно и под нужным ракурсом на ихний фотоаппарат....
Прежде всего это фото на память, а понты тут вообще ни при чем.
Larisa Slanina
Sergei Yun Сколько людей, столько и мнений)
Или просто поделиться красотой и удовольствием
Поставить галочку" я тут был" и чтоб никто не усомнился))))
На таком снимке собственно достопримечательность отходит на второй, а то и третий, четвертый и прочий планы.
И не дает тому, кто там не был, но просматривает фото из поездки, абсолютно никакого впечатления. Не передает настроение того места, а только - настроение персонажа на снимке.
Вот попытаться сфотографировать что-то так, чтоб даже тот, кто не был - захотел это увидеть собственными глазами - это да, это гут. И дело далеко не всегда в фототехнике.
Конечно, многие любят фотографироваться - и это их дело и их право.
Другое дело, что иногда вся поездка в фотографиях выгляди так, что без самого туриста нет ни одного фото)) вот это смешно.
Глядя на них потом. человек вспомнит себя - ах, какая ( какой) я там красивый и счастливый.
Но подловленные - закат, узор листьев, бытовая сценка на улице - вернут нас именно в атмосферу той поездки. Вспомнится сразу очень многое - куда шли, что хотели делать потом - а может, какой курьез. Сразу в памяти оживает объемная картинка!)
А глядя на себя любимую ( любимого) "на фоне"....
Скучно это))
Елена Качалова
Диана Тухватуллина Что плохого видеть себя любимого на фото? ..
Кирилл Шведов так а чо, спорить в общем-то не с чем, просто вставили слово"понты", которое и сбило с толку некоторых ответчиков ) НАДО ли ( как пример ) или ЗДОРОВО сделать селфи на фоне пизанской башни? - тогда и ответ был бы нормальныи, типа - почему нет? конечно, здорово, и т. д. :)
Наталья Старикова где вы прочитали, что это плохо? Если в ответе, то в нем написано смешно и скучно - и то только тогда, когда на всех фото только люди... а без людей ни одного...
селфи - это вообще дурь, хоть в туалете хоть на фоне Пизанской башни... или Эйфелевой... А хорошее фото на хорошем фоне - всегда интересно посмотреть... И повспоминать...
Диана Тухватуллина Я и удивляюсь, что уважаемый А. Зорич, вроде культурный человек, обозвал дураками миллионы людей, которые любят туризм и фотографируюстя на фоне достопримечательностей. Сам-то он что, ни разу нигде не сфотографировался? Почему? Так ненавидит себя? А мы-то ту при чем? Зачем нас называть дураками? Он ведь вас тоже так назвал!
прежде всего это пример шаблонного поведения
Императрица
Диана Тухватуллина Так вся жизнь порой проходит по шаблону - родился, учился, женился... родил детишек внуков... умер... ну и что? Что в этом плохого?
При чем тут понты? Понты - это хвастовство. А я, например, никому это фото не показывала... до сегодняшнего дня. А вообще-то, мне прежде всего, самой приятно на него смотреть... вспоминать свой автобусный тур по Италии. Он был интересным, комфортным, замечательным! Не понимаю, что плохого и какую такую "дурь"( как тут пишут некоторые) можно увидеть в этом фото?
Кирилл Шведов именно это Зорич наверняка и имел в виду ) при чём тут понты. Без дурацки заданного вопроса все смотрят фото, и против вашего никто ничего не имеет )
Лучше на фоне своей школы
Елена Заремба
Sergei Yun А ведь за 11 лет она ТАК ПРИЕЛАСЬ :)
просто на память.
Иван Толмачёв
далай все что тебе нравиться, это твое дело