Отдых за рубежом

почему люди любят "понты" (подробности в коментариях)

Потому что, не богаты, а выпендриться хочется - оттуда и дешевая спесь. Я испытываю несравненно большую симпатию и уважение к людям, которые вместо заграницы предпочитают увидеть Камчатку, Байкал, Горный Алтай, Саяны, Карелию.. . Вот это красота - Турция рядом не валялась! (Правда и цены, особенно на Камчатку, не малые)
Карлыга Утегенова
Лучший ответ
Аминатка Исторова Я почти полностью согласен. Но, когда отпуск раз в год, семья рвется к морю, а еще лучьше чтобы это был "овощной" отдых, деваться некуда. Я в этом году сказал своим, давайте вы в турляндию на 10-12 дней, а я в это время в Прагу на недельку(притом Пражское пиво, стоит на последнем месте в программе посещения), знали бы вы какой был "концерт".
Ну, понты, - это наше национальное бедствие и не только что касается отдыха.
Но вот только не стоит приравнивать к таким людям тех, кто побывав за рубежом начинает понимать, что отдых в России заметно уступает отдыху за рубежом и по части цен (у нас они заметно выше) , и по части сервиса (его у нас попросту нет) . Народ у нас начинает учиться считать деньги и очень многие попросту не могут себе позволить цивилизованный отдых в России.
Но не все-же, правда? Например, у меня нет "распальцовки",хотя я побывала не только в Турции, но и вОАЭ, Египте, Италии, Испании, Доминикане.
Alisca Churakova
Одна 6-часовая вертолётная экскурсия в Долину Гейзеров из Петропавловска-Камчатского
стоит как недельное пребывание в Турции. Просто кому-то интересно это, а не all inclusive

а по сути вопроса - это инстинкты и функции головного мозга homo sapiens - залезть
на самую высокую пальму и обладать самой красивой самочкой (самцом) .
Кто поумнее, такие позывы скрывает, кто поглупее - "презирает" тех кто под пальмой
Елена Семёнова
А для меня Турция и понты- взаимоисключающие слова.
Лидия Иванова
Вообще-то, отдых в Турции часто бывает дешевле отдыха в России. Так что понтов тут мало наблюдается
А*
Ангел-А *****
Тимур Худаяров поэтому этот момент и вызывает такую иронию)))
понятия не имею зачем вам все эти серёжки, омулеты, браслеты и т. д.

понты это совсем другое!!
Я как то не видел ни разу чтобы кто то презирал когото по этому поводу???? Ну понятно что у кого то наверно нет средств чтобы путешествовать за границу и они вынуждены отдыхать в росии - это не повод таких людей презирать
Задай этот вопрос себе.
Наталья Урман
Тимур Худаяров если нечего написать и в голове пусто...то лучщий вариант промолчать, дима
может быть только ВЫ видите эти понты? Тогда вам нужно пересмотреть свой взгляд на мир
Тимур Худаяров каким образом?
Я не презираю. Каждому свое, могу порекомендовать, дать совет, но навязывать не стану.
Любят их люди, которым нечем больше гордиться. Им хочется показать окружающим свою значимость, а нет возможностей это сделать. Остаются только понты.
Человек так устроен- завышает планку жизни, и свое значение в ней!
Да это у нас принято - восхвалять все заморское, хаить свое, родное. И так во всем. Результат - сплошная турецко-китайская помойка во всех магазинах. Хочется плакать, глядя на все это. А вот Белоруссия по другому пути пошла, там с производством и уровнем жизни полный порядок. И все потому, что белорусы - патриоты.
самых ауительный понт когда ты им отвечаешь, за то тут моя родина и мне приятнее отдыхать в славянских местах, нежели с какимито туркменами и привозить не понятные болезни. Есть много фактов!