Отдых за рубежом

Стыдно, что никогда никуда не ездила

Мне почти 20, а я нигде никогда не была. Родители домоседы и ни с кем никуда не пускали. Сейчас подрабатываю немного, но зарплата уходит на жизненно необходимые вещи, на поездку куда-либо я скоплю совсем не скоро... Но что ответить человеку, который был в 23 странах мира, на просьбу рассказать о своих путешествиях? Жутко стыдно
скажи ему правду, не стоит врать
A Ibragimov
Лучший ответ
меня судьба заносит куда и не планировала, зато интересно, никогда не отличалась большими доходами и лучше всего ездить налегке ...
Ответить, что у вас другие приоритеты- получить образование, найти хорошую работу, купить квартиру, машину, создать семью, родить и вырастить детей. Путешествия пока могут подождать
Ира Гиря
Вы счастливы тем, что у Вас всё впереди
Mukhamedgali Jimmi
Честно сказать, что тебе это пока не по карману. Если он умный человек, то его отношение к тебе не изменится, а если изменится, то на твоем пути встретился дoлбoeб, и жалеть о потере такого сокровища бессмысленно.
Сходите к психиатру в конце то концов. это рубрика Путешествий .читая ваши вопросы. только такой вывод сделаешь.
Андрей Ермаков
Я в прошлом годе был в Алуште зимой - все санатории забиты отдыхающими из Тулы, Воронежа, Липецка - люди ПЕРВЫЙ раз на море! Многим по 45-55 лет - и никаких комплексов-радуются и отдыхают.))) Ну, не сезон, не искупаешься... Гуляют, пьют вино, хулиганят по половому... А ты в 20 лет паникуешь? Зря.
Сергей Ищук
Я в 20 лет тоже особо нигде не была. И как-то не стыдилась этого... У каждого свои возможности.
Серега Ч
у тебя вся жизнь впереди, и все страны мира ждут тебя!
Я Черное море то только в 24 года впервые увидел. Надо прежде всего получить образование, найти достойную работу - потом уж о путешествиях думать, раз родители не могут помочь материально
так и сажи, земля мол: плоская и держится на трёх китах))))
Sergey Sergeevich
Стыдно совершать неблаговидные поступки. Стыдно ныть, что жемчуг мелкий на фоне чужих пустых щей. Вот этого стыдитесь, а не стрелки на безденежье переводить. Ваш вопрос похож на завуалированное предложение помочь материально. Не находите?
Вадим Литвинов
Нечего стыдиться, всё ещё будет, вам всего 20 лет, я сама первый раз за пределы страны в 25 выехала, теперь отстановиться не могу. У вас всё впереди, мало кто в 20 лет может себе позволить путешествия, разве что на родительское бабло, а это не повод для гордости.
Kabljan Yusupov
Ой, ну мне 31 и я за пределы Союза не выезжал. И большинство так живёт. В 23-х странах мало кто побывал. Я думаю такому человеку на такой вопрос сиоит ответит: Не выебывайся!..)
Надежда Янечко
Алтынгуль Есеева точно молодец, особенно спроси что там интересного и ничего не скажет
Стыдно воровать, ненавидеть людей, лезть туда, где ничего не понимаешь; изрекать с умным видом глупости и считать, что мир крутится вокруг себя. А в 20 лет весь мир вас подождет, не волнуйтесь. Путешествия -это финансовый проект, поэтому когда в вашей жизни этот вопрос будет решен, вы увидите и 23 страны.. смеюсь, а при желании и 123...Удачи и счастья!
Ну и что. Мне 38 а я не разу не был за границей. И не потому что не хочу, а потому что невыездной.
Хотя Россию всю вдоль и поперёк объездил. Вот только до Камчатки ещё не добрался. В Хабаровске пока дальняя точка на восток.
А какие твои годы? Ещё успеешь.
Jarilkasin Sailay
ответь ему честно - мои родители простые дол.... а не такие ворюги, как утебя...
Ilya Pink
Поверни вопрос в его сторону. Простодушно скажи, что нигде не была, а пусть он расскажет
многие ездят потому что что бы другим сказать якобы вот я побывала там и там а собеседник будет чёрной завистью завидовать а спроси что он видел в этой поездке никто не скажет, а ещё заметил кто был в сша или англии тот больше никуда не хочет, смешно когда люди в Париж хотят где куча арабов и грязь, правда потом будет мы с Якиным....
ну и что тут плохого? Если захотите-побываете во многих местах. А если нет-это Ваше право. А товариСЧу скажите, что 23 страны-не так и много....
Стыдно в 20 лет иметь такие комплексы. Можно постыдиться, что нет Феррари, папы-олигарха и мамы-королевы красоты.
В 20 лет жить то ещё толком и не началась. Всё у Вас впереди. А счастье не в том в скольких странах ты побывал. Главное чтоб был мир, близкие-родные-любимые были живы и здоровы чего и Вам желаю.
Юля К-Я
А что тут стыдного? Кто то любит путешествовать, кто то нет... Я за границу попала впервые в 40 лет))) А до 40 путешествовала по России, в школе ездила в Белоруссию, в Украину, Казахстан, Прибалтику. Благодаря сестре. вышедшей замуж за военного, сначала регулярно ездила в Крым, затем во Владивосток-поездом по всей России-незабываемый аттракцион))) Красиво на Кавказе-Сочи и Адлер, красиво на Урале-горные озера чистейшие, сравнивают со Швейцарией, когда на глубине 10-12 метров в чистейшей воде видно дно))) Такое видела только в Красном море))) У вас ВСЁ впереди!!!))) Я вот мечтаю побывать на Камчатке, Байкале и Карелии))) Ещё на Алтай хочу... А ещё Прага, Париж, Рим....))))
Моя подруга меня не понимает, и всё время ворчит. что как мне не жалко денег на всю эту дребедень? И вообще зачем куда то ездить, это её слова... На что я ей отвечаю: Раз в год отправляйтесь туда, где вы никогда не были раньше. (18 правил жизни от Далай Ламы). Так что мечтайте и стремитесь к своей мечте;) А человеку просто скажите, что в силу своего возраста и статуса вы ПОКА нигде не были, но обязательно побываете! А у него, человека, спросите куда он посоветует вам съездить))) А может первый раз и вдвоем съездите-веселее ;)
Адиль Номад
Мария Прокопцова это большее половина населения россии так говорит
лопух он! - езди по нашей стране, поверь - в России есть что посмотреть - а за границей все однообразно и нудно - тошнит после 5 й поездки
Осенний Лес
20 лет? ну и что...
вот если бы 40 было - понимаю.
все еще впереди у вас и все получиться.
Алина Пенская
Все впереди
Кристина Потис
Ой, только не вздумай врать. Спалишься сразу. Скажи: "Какие мои годы?! Успею еще мир посмотреть! " И да, нет ничего стыдного в том, что за счет родителей еще нигде не была. А друг твой точно не сам заработал, мажорик. Моей дочери 20, она в 10-ти странах была со мной, за мой счет. А потом еще и нос стала воротить- туда не хочу, в 3*-шку не хочу... Теперь дома сидит))) Не беру ее больше с собой.
Ничего постыдного в том что никуда не ездила нет.
А про путешествия так и отвечай что загранку не ездила и загранпаспорта пока нет. А ездила туда куда ездила ( ну на дачу, в лес за грибами, на речку - ездила?) вот так и отвечай.
я например в отпуск заграницу не ездил ни разу. и до 40 лет не выезжал никуда. А после понеслись командировки, тренинги, выставки... порой до 5 командировок в год доходило! а сейчас, с кризисом, снова стало затишье. Ну пройдет - будут еще поездки.
Какие твои годы. Я зарубеж выбрался первый раз в 38
Сергей Кленко
Стыдно троллить. Глупый и тупой вопрос, который не требует ответа.
Знаешь, у меня наоборот.. У меня папа повернут на путешествиях и я к 26 годам была примерно в 80 странах. Многие даже не верят) но так это все из-за его активности, идей и, главное, денег. Если б не это, я бы никак никуда и не попала. У меня часто бывает чувство, что мне неинтересно уже ничего потому, что я все уже видела. Это грустно даже. А у тебя ещё столько всяких открытий впереди) стыдно, когда взрослый состоятельный человек ничем не интересуется и никуда не хочет или хочет в один и тот же отель каждое лето. А у тебя просто не было возможности.
Стыдиться тут нечего. С нынешним курсом доллара далеко не все могут позволить себе такие поездки. Тем паче, тебе только 20....
Слушай тех, кто ездил, им всегда нравится рассказывать больше, чем слушать, это рядовая психология. И им ещё приятнее будет рассказывать тому, кто нигде не был...
А когда научишься копить или зарабатывать, сама слетаешь туда, куда захочешь, а не туда, куда спонсор или мама с папой заблаговолят
Сергей Senyi
Стыдно когда соседские дети на тебя похожи, а это просто жизнь, у всех она разная, кто то сейчас лежит в могиле гниет а кто то на кухне сидит одну картошку ест и денег нет даже на необходимое, просто помните кому то еще хуже чем вам. Как вариант прекратить общаться, и найти того человека с кем не стыдно. Я тоже дома всю жизнь сидел, до 28 лет ни разу не покидал свой город, даже в соседних городах не был, сейчас мне 29 а я уже проездом побывал в Нью Йорке, и сейчас живу в Ванкувере в Британской Колумбии в Канаде, если бы мне это года 2 назад сказали что так будет я бы не поверил.
Что тут стыдного. Я сама на море выбралась только в 27 лет. Зато с мужем честно заработали
Gela Lezhava
Едь, ещё не поздно