Отдых за рубежом

Какой туроператор надежен, но эконом-категории?

Дамы и господа, подскажите! Прочитала кучу отзывов о туроператорах. Но такое подозрение, что все они заказные: либо сотрудниками этих турфирм, либо их конкурентами. Надеюсь на ваш опыт!!
Игорь Чичулин
Тогда самостоятельно!
Елена Савелова
Лучший ответ
дело в том, что сейчас любой может разориться. кризис же
Нет таких в природе. Когда в 2014 году грянул кризис в туристической отрасли, обанкротились 3 из 10 крупнейших и самых надежных туроператоров России. Причем, каждый из них проработал на рынке до банкротства более 20 лет.
Мораль тут такова: угадать, кто будет следующим, невозможно в принципе.
На популярные направления, которые сейчас закрыли, туры дешевле всего были у Анекса. А так примерно у всех цены похоже. На www sletat.ru можно посмотреть разницу в цене.
A Kazbanbetova
Игорь Чичулин Спасибо большое за ссылку. Обязательно посмотрю!
Покупайте билет в Тбилиси. а мы вас здесь встретим и отдых организуем с нтересными экскурсиями, выездами. И без туроператоров : )
Организовывайте самостоятельно, бронируйте билет на самолёт, место в отеле, получайте страховку и визу (если нужна), так будет всех дешевле, как правило. А в минус туроператоры не будут продавать. Какая цена на ваш взгляд не нормальная? На стоимость путёвки влияет курс доллара, поэтому сравнивать с ценами годовалой давности смысла теперь нет!
Николай Вышываный Да нет. На массовых направлениях готовый тур продолжительностью до 2-3 недель заметно дешевле самостоятельно поездки обходится.
Самостоятельно ехать выгодно либо на долго, либо на немассовое направление, либо в поездку по уникальной программе.
Игорь Чичулин Да, я подумывала о том, чтобы самостоятельно организовать отдых. Но все упирается в том, что полетит еще ребенок. Тут уже страшнее: незнакомая страна/ город, пока найдешь подходящий отель, пока туда-сюда, да еще, по закону подлости, возникнут сложности какие -нибудь.... ребенок измотается. Это взрослому все нипочем.
Вы не указали куда ехать хотите. Туроператоров тысячи. У каждого из них свое направление деятельности.
Таня Суслова
Игорь Чичулин Сама в раздумьях. Но в любом случае - самые популярные направления.
Все они одинаковые, пока не закроются. :)
Пегас. Не экономь
Самые надежные туроператоры сейчас - это те, что принадлежат крупнейшим международным холдингам, т. к. у них есть стабильное финансирование, обязательства и многочисленные активы. Это ТУИ (TUI-немецкий холдинг), Интурист (Принадлежит Томас Куку - английский холдинг), Музенидис (греки), Робинзон (венгры).. Еще котируются Coral, Anex, Pegas, но у них большая доля турецких активов. Российские. достаточно крепкие: Библио Глобус, Натали, Тез-тур, но кредитные средства им сейчас не доступны.. Делайте страховку от не выезда и дополнительную страховку ответственности - тогда можно вообще не волноваться, пусть волнуются страховые компании)
Николай Вышываный В России запрещена деятельность любых туроператоров, более 50% акций которых принадлежит зарубежным компаниям. Так что оставьте свои домыслы при себе.
Игорь Чичулин Спасибо Вам большое за такие подробные сведения!! Я об этом и не догадывалась. Буду изучать:))))