Отдых за рубежом

Правда ли, что можно путешествовать бесплатно?

Время от времени читаю книги людей, что преподносят себя как знаменитых путешественников - по их словам, для того чтобы объездить весь мир, даже не нужно денег - за границей любой человек покормить тебя или пустить к себе на ночь (не надо платить за еду и гостиницы), пилоты, если очень попросишь, возьмут без билета на борт, да и вообще любой, увидев доброго странника, сразу бежит к нему с пачкой денег, желая помочь, чтобы тот ни в чем не нуждался в дороге. Главное - быть не туристом, а именно путником с рюкзаком за плечами, обветренным лицом и с запасной обувью на плече - чем колоритнее внешность, тем скорее помогут.
Лично я не была за границей, но все-таки сомневаюсь, что там все так, как описано в этих книгах. Или все же авторы правы? Спасибо!
Mihail Antonov
Отчасти правда, но это выглядит отнюдь не так, как вы описали.
Скачайте книгу А. Кротова "Практика вольных путешествий", и изучайте.
Андрей Протасов
Лучший ответ
Да.. автостопом.. Если повезёт...
А ещё надо быть не мытым и вонючим от пота.
Тогда каждый рад будет тебя пустить в свою машину, в свой дом, обогреть и накормить.
Lubov Malinitskaya
Ещё Максим Горький так по России путешествовал, а потом написал рассказы " По Руси".
Бомжевать действительно можно бесплатно в некоторых странах. Только вот вряд ли это можно назвать путешествием.
Дашка Максиева
На визы все равно придется потратиться и всегда надо иметь какую то сумму денег, вдруг с ночлегом или едой не получиться, а еще есть места где не проедешь автостопом, приходиться оплачивать проезд.
А так, некоторые умудряются еще и заработать в поездках, например работая пару месяцев на какой нибудь ферме.
Lorika Segmenta
Да. Это в цивилизованном мире называется "бродяжничество"
Ирина Рыбак
вагончик свой можно иметь и не плати за отели. каучсёрфером, автостопом
вы всегда всякие сценки примеряйте "на себе", к "себе". Каково это ВАМ, как вам кажется такое, возможно ли с вами, странник у вас дома, побежите ли вы с пачкой денег и т. д.. ) и тогда истина откроется вам, и ваши сомнения рассеются )
Павел Кулиш
побродить по России- пожалуйста, но лично я в свою машину бродягу не посажу и домой не приглашу. То же самое и за рубежом.
Алексей Люков
Смешнее не читала.
Если авторы - смазливые девушки от 17 до 35, то может и так. В остальных случаях - вряд ли.
Axrorbek Ziyatdinov
Бомжи, путешествуют, и ничего. Правда обычно в пределах одной страны.

"пилоты, если очень попросишь, возьмут без билета на борт" - вот это в обще бред. )))
Айтурган Манас Кызы Ну разве что в Новой Зеландии на местных линиях. Там документы при посадке не проверяют и особо не досматривают: "Куда вы денетесь с подводной лодки! "
насчет, того, что добрые пилоты пустят на борт самолета бесплатно, это я сомневаюсь. еще и доброе посольство небось бесплатно визу поставит)) а вообще в дороге может много чего произойти с человеком, а тем более с девушкой, ведь плохих людей ничуть не больше, чем хороших... а когда еще плохой человек понимает, что никто не знает, где вы сейчас находитесь...
Катя Бурак
В дом2 чеши))))
С трудом представляю, что за границей пустят в дом... но народу всякого хватает. Моя знакомая, по школе, по РФ путишествует, с мужем уже 3 месяца. И все бы ничего, но у нее ДЦП, в инвалидной коляске. Собираются за границу далее автостопом, с палатками. вот ее страница https://vk.com/mariablack1986 можно по фото отследить куда доедут они в результате
Елена Сущ