Отдых за рубежом

Кто недавно вернулся из Тайланда, как лучше поступить с обменом денег?

Как выгоднее получится? Взять рубли и там поменять на THB или может везде там платить рублевой картой? Здесь в банках за 1 THB почти 2 рубля просят (
Карту к оплате принимают далеко не везде, а там где принимают возможны даже дополнительные проценты за оплату картой. С рублевой карты можно снять баты в банкомате. Это на крайний случай, т. к. какой получится курс не известно.
Подскажите, где вы нашли информацию о том, что за 2 рубля можно в России купить 1 бат? Я вообще не смог найти предложения о продаже батов в России. Я купил бы по такому курсу. ))
Настюха Нечаева
Лучший ответ
Либо - карта, либо в России купите доллары... Рубли меняют только в курортных зонах, поменять их в Бангкоке - уже проблема... Картой можно платить практически везде, но опять же - если вы не планируете поездок в отдаленные (особенно - северные) районы страны... Ну, и последнее - где вы в России нашли банк продающий баты?? 7
Иван Трофимов В ТЦ "Наутилус" на Никольской на 1-ом этаже при входе слева есть мультивалютный обменник.
Иван Трофимов я лечу на пхукет, мне бангкок без интереса что там
Там лучше менять доллары. Причем, чем крупнее купюра, тем лучше курс обмена.
Ислам Алиев
Схема не меняется, тут покупаете сотенные доллары, там в банке меняете на баты. Рубли поменять гораздо сложнее (да и курс будет менее выгодный) Сейчас Российских туристов стало меньше, поэтому рубль не так востребован. При оплате картой будет двойная конвертация (рубль= доллар (евро) = бат)
поменяй рубли на доллары
Иван Трофимов насколько я знаю в Тае возможно поменять рубли . Так зачем нужен этот двойной перевод? В начале я теряю на переводе из рублей в доллары в России, а потом теряю на переводе долларов в рубли? Зачем если рубли там возможно обменять?
картой не ахти как выгодно, хотя я и не высчитывала. рубль к бату примерно так и получается. в декабре за доллар давали 35 с копейками, те же 2 рубля. на самом деле, все едут с долларами, т. к. рубли меняют не везде, а доллары на каждом шагу
доллары на баты меняют везде