Ездил не так давно (менее двух месяцев назад). Есть проверка на дорогах на границах Австрии с Чехией и Германией, и Германии с Чехией. Про остальные не скажу, но не думаю, что Германия для Польши сделала исключение.
Вообще, границы Шенгенское соглашение и не отменяло. Оно лишь частично упразднило паспортный и, отчасти, таможенный контроль на них, оставив за странами право вводить такой контроль в любой момент времени по своему усмотрению.
Отдых за рубежом
Границы в Шенгене уже возобновили? Кт оездил ближайшее время? Германия, Франция, Чехия, Австрия.. Итали.. и тд ?
Никто границы и не собирался закрывать. То, о чём писали СМИ - это введение контроля на границах, но никак не закрытие. Т. е в некоторых местах (видимо, там, где много миграционных потоков) планируют проверять документы на границе, но для этого, как минимум, нужно эту границу как-то обозначить, пост выставить, а это пока не сделано. И если вы находитесь в зоне шенгена легально - вам эта проверка ничем не грозит, разве что потеряете времени несколько минут.
Людмила Калитова(Некрасова)
Это сделано очень давно. Более того, в некоторых местах на границах той же Германии благополучно используются КПП, которые существовали ещё в допотопные времена и просто не использовались до недавнего времени. На новых магистралях, построенных за последние 15 лет, сооружены новые временные КПП. Например, такой временный КПП сейчас функционирует на трассе Прага-Дрезден на границе стороне Германии. Проверяют КАЖДУЮ машину. Задержка, в зависимости от плотности потока и времени суток, составляет от 5 минут до часа.
Вы о чём, собственно? Езжу периодически из Мюнхена в Иннсбрук и в Домажлице. Никого как не было на границе, так и нет. Дорожные знаки тоже не менялись- как было ограничение 60 кмч пару сотен метров, так и осталось, а дальше снова газ и до лимита
Ислом Назиров
То есть нету никаких патрулей, границ когда пересекаешь границу Германия- Польша и т д?
в аэропортах выборочный контроль туристов и поголовный мигрантов
Два месяца назад никаких границ не было, отвечаю!
Откуда вы сплетни все берете.?.. Пачками.
Ислом Назиров
Я просто спросил, ходят слухи разные, фильтрую.. но когда от многих слышишь, задумываешься..
Вован Алешин
Это не сплетни, к сожалению. Контроль на границах Австрии и Германии действительно есть :(
Ислом Назиров
галка, вы пишите, лишь бы писать.. Беру из уст людей как видите
Ездили друзья. Ничего подобного.
Ислом Назиров
давно?
Территориальные границы стран шенгена никто не отменял
Как внешние, так и межгосударственные внутренние
Передвигаясь самолетами внутрях шенгена и колесным транспорт в шенген совершенно не заметил каких либо изменений
Ислом Назиров
А давно вы ездили?
На некоторых пограничных пунктах в автобусы просто заходят пограничники и смотрят паспорта (видимо, с целью выявления мигрантов), а так всё нормально. Сами осенью переживали, но всё оказалось ок.
Обычным людям нечего опасаться :)