Отдых за рубежом

в скандинавии едят мясо с вареньем? извращенцы?

Подножный корм, что было, то и приготовили. Поймали лося, изжарили... Нужен соус какой-то... Ну, вот брусника растет, клюква.... Вот и соус сделали.
Китайская кухня - тоже предполагает сладкое мясо. Свинину с сахаром....
Вообще всегда готовят из того, что есть. "Немного крупы перловой, немного коры дубовой, Немного дорожной пыли, немного болотной тины"...
Шутов Александр
Лучший ответ
Галия Есенова + продаются джемы в баночках, которые хозяйки кроме как к мясным блюдам, в основном это дичь, нигде и не используют - именно джемы, а не соусы - зелёный ментоловый джем, брусничный джем, и меня так муж учил, яркий представитель )
В России тоже делают и брусничные соусы, и медовые.
Сергей Искра
Валентина Смольникова Я вот ел хвост бобра... очень вкусная штука)
А в России пиво пьют... С раками (пишется раздельно)...
Evgeniya Ya
Виктор Гамалей а если пишется вместе?!)
Не )) я в этот раз никинулась во Вьетнаме на сушёных креветочек)) А они оказались сладковатыми)) Вкус прикольный )))
А с мостардой не пробовали? Варенье еще и со жгучим перцем.))
ну, уж как-нит соберитесь с духом, отведайте утку жареную с брусничным или клюквенным соусом, представляющим собой, по сути. не сильно сладкое варенье. А вдруг понравится....
Оленину-то я Вам не предлагаю... с уткой попроще будет...
Виктор Гамалей не люблю утку, мясо мало, лучше уж оленину
Да там часто подают сладкий соус к мясу, очень вкусно кстати
С брусникой вроде и ничего будет...
Виктор Семикин мясо со сладким соусом, очень вкусно, я пробовала именно в Хельсинки
Скандинавы едят мясо не с вареньем, а с ягодными соусами. Брусничный, клюквенный, морошковый .
Ольга Потапова
не всё, а толко дичь - оленину, лосятину - вкусно ) и не с клубничным вареньем, а с джемом: ментоловым или брусничным
Виктор Гамалей а если свинину и говядину с обычным вареньем кушать?) с клубничным например
Хохлы сало в шоколаде едят
Anastasiya Sazykina
не с вареньем. а с ягодным соусом. и иногда он бывает сладкий.
Andrey Taker
Это абсолютно нормальное изысканное блюдо. Но не варенье, а медовые, брусничные, малиновые соуса.
нет, вот китайцы-извращенцы
Виктор Гамалей куриные лапы, ужас
Это изыск а не извращение Извращение после водки нюхать корку черствого хлеба Я такое видела
Вы можете приготовить брусничный соус примерно так ( рецепт на видео ):
https://www.youtube.com/watch?v=hLGEhMhwYSs