А именно как проходит совместное проживание с большим кол-вом людей? насколько приходится с ними взаимодействовать (если интроверт и с несильным английскийм) )
и каков риск кражи вещей?
Отдых за рубежом
Кто останавливался в хостелах в Европе один? какие у вас отзывы?
красть у туристов кроме денег особо нечего...
общаться-ваше дело
если много людей-присутствует запах....))
а так, посмотрите орла и решку, там без карты всегда в хостелах, показывают что и как в разных странах.
опять же, есть каучсерфинг
общаться-ваше дело
опять же, есть каучсерфинг
В моей стране в Европе хостел это маленький отель, может быть с ванной комнатой на 2 или больше номеров. Номер может быть очень маленький. Всё остальное как и в люом отеле. Обычные нормального размера и с ванной комнатой номера тоже есть в хостелах. Только стоят дороже, естественно :)
Бывало пару раз, отзывы нехорошие - как правило обязательно в комнате будет 2-3 типа, которые в поездке уже не первый год, в одной и той же одежде, вонючие, лохматые. Да и вообще от количества народу просто дышать нечем.
Контактировать не обязательно - насильно никто приставать не будет.
Кражи редки просто потому что брать у местного контингента нечего.
В Вильнюс хостел, Sodu 4 кажется, селят девочек и мальчиков в 1 номер - не очень приятно, при этом договариваешься заранее, чтоб без мужчин, а они все равно мужика из Италии в 5 утра подселили!! При этом в соседнем хостеле одиноких путешественников селят в отдельный, хотя и очень маленький номер. Вообще при поиске хостела надо заранее по интернету узнавать все детали, есть ли отдельные м и ж номера, в российских хостелах в спб и кениге они как правило есть, только туалет бывает общий, что тоже не айс, остальное можно потерпеть.