Отдых за рубежом
Кто летал в Сингапур из Таиланда по экскурсии от "Pegas Touristik"?
В Таиланде от туроператора "Pegas Touristik" среди прочих есть экскурсии самолётом в Сингапур + Куала-Лумпур (либо они же, но по отдельности). Кто летал на эти экскурсии? Расскажите что-нибудь о них!
я летала, но самостоятельно с Бангкока (аэропорт Суварнабхуми). В одну сторону билет обошелся в рублях в 2500, это было в 2014 году, когда 1 бат был почти равен 1 рублю. Полет около 1,5 часов, авиакомпания AirAsia. Билеты покупала через интернет. С аэропорта в центр Сингапура (район Марина Б\й) автобусом за 8 долларов.
Дорого и всё бегом, бегом. В Малайзию и Сингапур лучше отдельно слетать.
Мы летали из Бангкока самостоятельно. В Куала-Лумпур дешево было, заодно визу тайскую в посольстве сделали, а вот Сингапур вышел в копеечку, вернее, в хороший такой, крепкий сингапурский доллар)))
На сайте Пегаса все подробно описано. могу вам скопировать.
Куала Лумпур
День 1
04:00 – 04:30 Встреча с гидом.
Отправление из отеля в аэропорт Бангкока.
Во время трансфера гид предоставит вам необходимую информацию и документы: билеты на самолет, визы, страховку, отельные ваучеры и контакты русскоговорящих гидов в Куала Лумпур.
08:45 Вылет. Продолжительность полета 2 часа 25 минут (зависит от сезона, время вылета может меняться на 1 час).
11:00 – 11:30 Прибытие в Куала Лумпур. Прохождение иммиграционных процедур.
11:30 – 12:00 Встреча в зале прилётов с русскоговорящим гидом.
Трансфер в Куала Лумпур (продолжительность поездки 30 минут).
12:00 Экскурсия по городу с сопровождением гида:
•Королевский дворец (остановка на фотосъемку): дворец султана Истана Негара является официальной резиденцией короля Малайзии. Территория дворца — настоящий сад, украшенный клумбами, лужайками и рощами. Ворота охраняют конный и пеший караулы в живописной традиционной форме времен британской колонизации.
•Китайский храм Тьен Хау: один из самых старинных Китайских храмов в Юго-восточной Азии. Шестиярусный Буддистский храм Тин Хоу или Храм Богини Небес покровительствующей рыбакам.
•Мечеть Масджид Негара (остановка на фотосъемку): символ независимости малазийского государства от Британии, обретенной в 1957 году.
•Национальный музей: включает в себя четыре зала, посвященные истории страны с древних времен, а так же достижениям государства в настоящее время.
•Железнодорожный вокзал Джалан Султан Хищамуддин (остановка на фотосъемку): элегантное здание старого железнодорожного вокзала, возвышающееся в центре Куала-Лумпура, – один из самых ярких памятников архитектуры колониальной эпохи в городе. Украшенное ажурными арками, изящными шпилями и сказочными башенками, оно по праву входит в перечень красивейших исторических сооружений малазийской столицы и считается одной из ее наиболее привлекательных достопримечательностей.
•Площадь Независимости (остановка на фотосъемку): еще один символ независимости Малайзии, единственное в городе место, где сохранились оставшиеся после британцев колониальные постройки.
•Башни Петронас: самая знаменитая туристическая достопримечательность Куала-Лумпур, включающий дорогие рестораны, фешенебельные отели и современные торговые центры. Обед в башне KL.
15:30 – 16:00 Заселение в отель категории 4*, BB (только завтраки).
Свободное время до 19:30.
19:30 Встреча с водителем в лобби отеля.
Трансфер в ресторан Салома: театр-ресторан, названный в честь Саломы Измаил, популярнейшей малазийской певицы. Традиционная малайская кухня, ужин шведский стол.
20:00 Национальное фольклорное шоу в ресторане.
21:45-22:00 Возвращение в отель.
День 2
Завтрак в отеле.
12:00 Выселение из отеля. Свободное время.
17:00 Трансфер из отеля в аэропорт (без сопровождения гида).
20:40 Перелет в Бангкок. Продолжительность полета 2 часа 25 минут (зависит от сезона, время вылета может меняться на 1 час).
23:00 Прибытие в международный аэропорт Бангкока. Иммиграционные процедуры.
23:00-23:30 Встреча с русскоговорящим гидом в зале прилётов. Трансфер в отель.
Сингапур
День 1
04:00 – 04:30 Встреча с гидом.
Во время трансфера гид предоставит вам необходимую информацию и документы: билеты на самолет, визы, страховку, отельные ваучеры и контакты русскоговорящих гидов в Сингапуре.
08:45 Вылет. Продолжительность полета 1 час 25 минут ( в зависимости от сезона, время полета может меняться на 1 час).
10:15 – 11:00 Прибытие в Сингапур. Прохождение иммиграционных процедур.
11:30 – 12:30 Встреча в зале прилётов с русскоговорящим гидом.
Трансфер в отель. Время в пути 45-60 минут в зависимости от расположения отеля.
14:00 Заселение в отель категории 4*, BB (только завтраки).
Куала Лумпур
День 1
04:00 – 04:30 Встреча с гидом.
Свободное время до 19:30.
21:45-22:00 Возвращение в отель.
День 2
Завтрак в отеле.
Сингапур
День 1
04:00 – 04:30 Встреча с гидом.
Я летала в КЛ из БКК самостоятельно И дешевле и независимей
Самостоятельно не дешево получается, а если готовую экскурсию, то раза в 2-3 ещё дороже . Если лететь Таиланд-Сингапур-Таиланд, то ещё и визу платно оформлять надо в Сингапур. Air Asia имеет рейсы Паттайя-Сингапур, бывают очень дешево. Если есть средства, то любой каприз за ваши деньги, хоть с Пегасом, хоть с Анексом.
самостоятельно нужно лететь это и дешевле обойдется и можно не спеша обойти все самостоятельно не привязываясь к другим и таймингу экскурсии. можете сразу сравнить цену на экскурсию и самостоятельный перелет тут https://www.chocotravel.com/ прикинуть посчитать и решить для себя.
Дмитрий Боготской
Да нет, меня интересует именно экскурсия.