Отдых за рубежом

Правда в США города уютные и чистые?

В каждой стране, даже в каждом городе есть очень чистые и уютные районы, а есть жуткие.

Все дело в процентном соотношении. Сколько тех и сколько тех.

Большинство городов и городков США чистые и уютные. Пример Детройта - город постепенно заселился теми, кто ни работать, ни жить в чистоте не хотели, работать не хотели, а хотели сидеть на пособии, пить, наркотики поглощать, разборки устраивать... Знаете, о ком говорю.
Прекратили работу предприятия, уехали из города нормальные люди, уехал бизнес... Город практически умер.

В России таких городков, поселков, деревень до фига, только цвет кожи другой, остальное похоже. И количество таких городков, поселков в процентном отношении больше половины страны. Ведь не все же живут в вылизанном центре Москвы и Питера, которые показывают по телеку.

В США как раз наоборот - подавляющее большинство городов, городков ---уютные и чистенькие, а ужас-ужас редкое исключение.
Галина Аганина(Главная)
Лучший ответ
сам смотри. И почитай : http://www.usinfo.ru/medicina.htm
Настя Шилова
Mc. Вишня И че там читать? С первых слов вранье. " Медицинское обслуживание. США - единственная из ведущих индустриальных держав, не принявшая систему обязательного медицинского страхования. "
Mc. Вишня И кстати, зачем фото ПАНАМЫ, выдавать за город США?
Irina Isaeva Забавно... На фотографии -- район Боха ла Каха в Панаме...
есть разные
Города в США абсолютно всякие.

Есть уютные и чистые, в которых медианный доход домохозяйства 200 тысяч долларов, а медианная стоимость жилой единицы -- два миллиона. На фотографии ниже -- город Сан Марино в Калифорнии.

Есть заброшенные (чаще всего такой город возникал рядом с каким-то месторождением полезных ископаемых, а после исчерпания месторождения люди его покидали).

И есть всякие другие...

А вообще, городское хозяйство -- это вопрос благосостояния жителей. Большинство городов в США существуют за счет налогов на недвижимое имущество. Если жители могут и хотят платить налоги, достаточные для организации приличного городского хозяйства -- оно есть. Если нет -- из воздуха оно, сами понимаете, родиться не может...
_
Разные. Наверное и уютные есть.
Римма Ведина
Только потому, что японцы на скотов ничего не сбросили.
Игорь Нам
Не все.
Нина Криницына
Да, особенно Детройт.
Елена Борисова
Mc. Вишня Детройт он разный.
Разные есть города, и ещё более разные районы в одном и том же городе
Уютные и чистые города там, где убивают жыдов
Наталья Хам
Всякие есть города. И даже в одном городе есть разные кварталы.
Есть города очень уютные и ухоженные. Palo Alto, CA, например. Университетский городок, часть Кремниевой Долины.
И совсем рядышком East Palo Alto, CA. Там живут всякие мексы, пуэрториканцы, негры. Наркоманы и алкоголики. Полиция не рекомендует там останавливаться, выходить из машины и фотографировать аборигенов.

Так же и в Сан Франциско. Центральные кварталы - туристическая Мекка. Всё вылизано, всё блестит. А есть кварталы, где обитают люмпены и куда даже полиция лишний раз не суётся.
Резеда Мавлина
Во Флориде. Всё ок с этим.
Ага, типа Детройта...
Павел Куликов
В целом да, уютные и чистые. Если не ходить по гетто-раенам, конечно.
Slavka Vandersell
ага