В каждой стране, даже в каждом городе есть очень чистые и уютные районы, а есть жуткие.
Все дело в процентном соотношении. Сколько тех и сколько тех.
Большинство городов и городков США чистые и уютные. Пример Детройта - город постепенно заселился теми, кто ни работать, ни жить в чистоте не хотели, работать не хотели, а хотели сидеть на пособии, пить, наркотики поглощать, разборки устраивать... Знаете, о ком говорю.
Прекратили работу предприятия, уехали из города нормальные люди, уехал бизнес... Город практически умер.
В России таких городков, поселков, деревень до фига, только цвет кожи другой, остальное похоже. И количество таких городков, поселков в процентном отношении больше половины страны. Ведь не все же живут в вылизанном центре Москвы и Питера, которые показывают по телеку.
В США как раз наоборот - подавляющее большинство городов, городков ---уютные и чистенькие, а ужас-ужас редкое исключение.
Отдых за рубежом
Правда в США города уютные и чистые?
Mc. Вишня
И че там читать? С первых слов вранье. " Медицинское обслуживание. США - единственная из ведущих индустриальных держав, не принявшая систему обязательного медицинского страхования. "
Mc. Вишня
И кстати, зачем фото ПАНАМЫ, выдавать за город США?
Irina Isaeva
Забавно... На фотографии -- район Боха ла Каха в Панаме...
есть разные
Города в США абсолютно всякие.
Есть уютные и чистые, в которых медианный доход домохозяйства 200 тысяч долларов, а медианная стоимость жилой единицы -- два миллиона. На фотографии ниже -- город Сан Марино в Калифорнии.
Есть заброшенные (чаще всего такой город возникал рядом с каким-то месторождением полезных ископаемых, а после исчерпания месторождения люди его покидали).
И есть всякие другие...
А вообще, городское хозяйство -- это вопрос благосостояния жителей. Большинство городов в США существуют за счет налогов на недвижимое имущество. Если жители могут и хотят платить налоги, достаточные для организации приличного городского хозяйства -- оно есть. Если нет -- из воздуха оно, сами понимаете, родиться не может...
_

И есть всякие другие...
_

Разные. Наверное и уютные есть.
Только потому, что японцы на скотов ничего не сбросили.
Не все.
Да, особенно Детройт.

Разные есть города, и ещё более разные районы в одном и том же городе
Уютные и чистые города там, где убивают жыдов
Всякие есть города. И даже в одном городе есть разные кварталы.
Есть города очень уютные и ухоженные. Palo Alto, CA, например. Университетский городок, часть Кремниевой Долины.
И совсем рядышком East Palo Alto, CA. Там живут всякие мексы, пуэрториканцы, негры. Наркоманы и алкоголики. Полиция не рекомендует там останавливаться, выходить из машины и фотографировать аборигенов.
Так же и в Сан Франциско. Центральные кварталы - туристическая Мекка. Всё вылизано, всё блестит. А есть кварталы, где обитают люмпены и куда даже полиция лишний раз не суётся.
Во Флориде. Всё ок с этим.
Ага, типа Детройта...
В целом да, уютные и чистые. Если не ходить по гетто-раенам, конечно.
ага