Египет, Израиль, Иордания, ОАЭ...
Вообще, длительность полета определяется не только тем, куда лететь, но и откуда, а мы понятия не имеем, живете Вы во Владивостоке или в Краснодаре...
Отдых за рубежом
Отпуск будет в ноябре. Куда полететь, чтобы было более ли менее тепло? Длительные перелеты не подходят
египет
Крым, Алушта. Первая неделя ноября возможно и купание. Погода супер. Городок тихий. Хочешь налево в Феодосию, а можешь направо в Ялту)))
Два года подряд в начале ноября летаю в Испанию. И в Малаге и в Аликанте в это время 22-35 градусов. В Аликанте народ еще и активно плещется, там бухта и температура воды в районе 26 градусов. Я, клуша, купальник не взяла. Такая же закрытая от ветров бухта и в соседнем Бенидорме ( но там засилье европейских пенсионеров в это время особенно). И цены в сравнение с летом, весьма демократичные.
Nursultan Kylyshbayev
г-жа КЛУША без купальника вы еще краше Так сказал Заратустра .Мой муж
В баню.
ОАЭ
"Более - менее" это насколько?
Чтобы можно было купаться или, чисто, не мёрзнуть?
Если второе - Южная Европа (Испания, Португалия, Италия, Греция) Купаться уже вряд ли сможете, ветра-дожди, но достаточно тепло (+15-17, до 20 град.)
А где тепло настолько, что можно купаться - туда перелёт не менее 5 часов (ну, кроме Израиля - туда около 4-х) Не знаю, насколько комфортно Средиземное море в ноябре (даже в Израиле), но Красное (Эйлат) - вполне. Кстати, в Эйлат и прилететь можно, минуя Тель-Авив (но надо ловить такие рейсы, и они недешёвые)
В пределах 5-6 часов лёту - Египет, ОАЭ.
Юго-восточная Азия Вам не подойдет (туда 9-12 часов лететь, смотря куда) Если, все-таки, решитесь (можно с пересадкой в Сибири: Новосибирск, Красноярск, Иркутск, - что уменьшит продолжительность каждого отрезка полёта), то там - шикарно: сухо, в это время и жарко. Плюс, Таиланд, Камбоджа, Вьетнам очень недорогие.
Елена Бовыкина
Спс большое за подробный ответ!!)
а что есть длительные? ну Шри-Ланка к примеру
Татьяна Дударева
всё, что свыше 6-ти часов
самый короткии перелёт - Хорватия. для тех, кто любит спокойный отдых без толп туристов и получить загар на зиму.
далее - Португалия ( Мадейра ), все Канары острова, материков. Испания ( н-р Аликанте, Малага )...
вода будет прохладная, но купаться можно
днём доходит до 20 и выше, когда как, вечером ветровка-свиторок

Израиль, ОАО
В Алушту
Рекомендую Израиль. Здесь самым лучшим месяцем для посещений является октябрь. Ну, ноябрь рядышком, так что вполне подходит. Летом здесь очень жарко, не всем подходит. В октябре же уже не жарко, но еще не холодно. Вода в Средиземном море сейчас +29, в августе будет 30, зимой - не ниже +17, так что в ноябре вполне народ купается. В Эйлате вода круглый год подходящая, примерно от 20 до 25. Но Израиль интересен не только пляжным отдыхом. Здесь много мест, связанных с Библией. Дам только названия: Иерусалим, Храм Гроба Господня, Стена Плача, Капернаум, Армагеддон, здесь Иисус ходил по воде озера Кинерет (Галилейское море) - перечислять можно бесконечно. Ну, и Мертвое море. Рядом Иордания - Петра, куда тоже можно заглянуть. Обо всем этом и многом другом - http://www.travellerstar.com/. Там есть и координаты для связи и заказа
Турция, Кипр, Израиль
Наталья Казакова
В Турции и на Кипре уже холодно в ноябре.
Турция, египет