Отдых за рубежом

Вот Рим сейчас раскапывают. А как он вообще оказался под землей?

Я понимаю - Помпеи, их засыпало пеплом, и долгое время там никого не было. А как же Рим? Там ведь все время люди, события, жизнь... почему Древний Рим оказался под землей, ниже по уровню современного Рима? Как это произошло?
Надя Николаева
ответ, который засчитает любая учительница: Рим развивался, развивался и достиг таких размеров и такого количества жителей, что построек около Колисея не стало хватать. Торговые центры и дома стали строить в другом месте, колизей тоже вышел из моды и так постепенно когда то процветающая часть города пришла в запустение, там никто не жил. Туда стали сваливать мусор и завалили все. А потом пришли археологи и все раскопали и мы теперь восхищаемся достижениями того времени...
Азат Ахметшин
Лучший ответ
Надя Николаева Вот... нашелся же человек, который все по-русски объяснил! Спасибо!
Точно так же, как и древняя Москва и любой другой древний город под землей оказывается. Вы что, вообще в школе не учились? Учебник за 5-й класс откройте...
Надя Николаева Училась, но все забыла))) А что там в учебнике за 5 класс??? Вряд ли получится его сейчас найти))))
Есть в археологии такое понятие как культурные слои.

http://www.mdregion.ru/o-kladoiskatelstve/27-nowosti-poiska/1061-kulturniy-sloy-zemli.html
Надя Николаева Я прочла по вашей ссылке. Да, все понятно, если поселения были заброшенными, там все заросло. Я это все понимаю. Но как вы бы объяснили насчет РИМА? Там же никто ничего не забрасывал? там люди жили и жили... всегда. Колизей находится на уровне глаз! А здесь же рядом так наз. "культурный" слой... Как это объяснить? Здесь же люди ничего не забрасывали, они все время здесь были!
а про археологию вы что-нибудь слышали?
Денис Абуздин
Дома попробуй год не убираться и сразу все поймешь, а через 10 лет, будешь под потолком жить.
Майя Шмыгалева
Если Вы не из глухой деревни, то вспомните, сколько раз на вашей улице клали асфальт за последние 20 лет. Прикиньте толщину этого слоя. Что уж говорить о культурных слоях за тысячелетия.
Алмаз Абидинов
Надя Николаева Да, все верно, клали асфальт не один раз. Но ведь мы все здесь, за этим наблюдаем, и от этого дома-то ведь не утонули в асфальте???
Мусорили древние много в местах обитания
А водоканалы там где были не брали деньги за остаточное после потребления воды водоотведение говна в том числе конского чрез канализацию которая была не автоматизированной либо сугубо локальной в пределах домовладения
И в заключение - глянь на холмы Римские
с которых в том числе с природными дождями
все это дерьмо низины заполняло - https://ru.wikipedia.org/wiki/Холмы_Рима
это обыкновенный песок и пыль несущий ветром, накопившийся с годами
Надя Николаева Все понятно, Но ведь вопрос-то в чем. Я понимаю, что отдаленный заброшенный город занесло. Но Рим-то на своем месте. Как жители могли наблюдать, что соседний дом заносит песком? ..
Засрали
Яша Рашидов
Ваш вопрос не настолько тривиален, насколько высокомерно об этом Вам отвечают ниже.