Я обожаю Италию, для меня - это удивительная страна. Она не большая, но там есть абсолютно всё. Можно наслаждаться морем и находится в 50 км от живописных гор, с возможностью покататься на лыжах. была там много раз, точнее езжу туда постоянно. Чем Италия ещё прекрасна у неё очень богатая культура, и в каждом регионе своя уже не похожая на другие. Но до смешного в Рим так и не попала. Дело в том что в Италии столько удивительных городов и кроме Рима, да и я ещё любительница моря, морепродуктов и зелёных овощей, поэтому в основном только на самом самом юге, где я отведала самую незабываюмую кухню и где ни одного туриста кроме меня.
Но в Рим конечно нужно обязательно сьездить, хотя прежде в Помпеи нужно ещё попасть, там тоже есть что посмотреть: ) Но все такие города как и Венеция и Милан и Верона и Болония они все естественно для собственного общего развития а не для отдыха. Лучсче всего комбинировать, в какой-нибудь из этих городов, а потом в близ лежащую деревушку у моря, тогда будет bella vacanza.
Отдых за рубежом
Кому и за что нравится Рим и вообще Италия?
Италия - это волшебная сказка, незабываемые памятники культуры и архитектуры, обалденный климат, бесподобная природа и ...миллион достоинств!!!! объездила почти всю страну! ШИКАРНО!! ! Рим - не описать словами, его надо обязательно посетить хотя бы раз в жизни и увидеть своими глазами!! ! я не считаю правильным высказывание "увидеть Париж и умереть"....
Париж ...не сравнить с Римом! РИМ Это рай на земле, кусочек счастья... который останется в твоей душе навсегда
Хоть я там и не бывала мне нравится Рим за его прошлое!
дороги!!!!
в Италии каждый город это музей под открытым небом и те кто бывают там один раз возвращаются еще. Италия страна не одного города, как Чехия, например, там можно посетить любой город и в каждом что-то свое незабываемое.
В Риме множество замечательных памятников истории, кафе с хорошей и недорогой кухней, как и на всем юге Италии очень добрые и открытые люди.