Стереотип такой, видимо. Раз отпуск - надо на море, на пляж))
Мы тоже на море ездим, но за 12 дней я два раза на пляже полежала, остальное время лазила везде, горы-дворцы.
Отдых за рубежом
Почему самый популярный вид отдыха - это пляжи? Почему люди предпочитают именно этот вид отдыха?
Активный отдых предпочитают те, кто 11 месяцев в году лежит дома на диване либо спит в офисе на рабочем месте... Им нужен стресс, адреналин и проч шелуха... А тем, кто 11 месяцев интенсивно работал - просто полежать на пляже, чтобы никто не трогал и не жужжал над ухом - лучший отдых...
Потому что когда нагорбатишься на работе на тяжелой работе, то просто хочется тупо лежать на песочке у воды и ничего не делать.
По-моему, самый популярный вид отдыха у россиян всё же не пляж, а огород или дача.
На втором месте по популярности занятий в отпуске - ремонт квартиры.
А вот у того небольшого процента, которые всё-таки добираются до моря, пляж в сочетании с экскурсиями.
Ибо нет смысла ехать за тридевять земель, чтобы просто лежать.
Подлечить тушку солнцем, воздухом... И нервы - расслабухой... Чтобы телефон с утра не "радовал" очередным форс-мажором...
потому что солнечные ванны и морские купания оздоравливают организм
Лично меня море просто успакаивает и расслябляет. А это и есть самый настоящий ОТДЫХ для души, тела, глаз и пр....

Это характерно именно для нашей страны и Скандинавии. Климат суровый, холодный. а хочется солнца и тепла. А японцев, например, вы на пляжах не увидите, даже в тех же Турции и Египте. Они все по достопримечательностям лазят
Денис Петренко
Это характерно вообще для всех стран Европы.
Потому что я вкалывала целый год. С утра до ночи. С утра до ночи. Сейчас просто валяюсь на пляже.!!! В Болгарии! Ни одной знакомой рожи (извиняюсь)!)) Счастье!!!! Но пляж не только. Сочетаю пляж с экскурсиями. Какое счастье - в автобус в 7.00. Спишь, прослушивая на ходу экскурсовода!!! Далее - приехали. Интересно!!!! Потом снова море!!!!
Николай Быков
Болгария - это покой. красота и жизнь!
Да не любит большинство пляжный отдых! Не видела ни разу, чтобы люди круглыми сутками на пляже жарились, это же одуреть можно! Так, побултыхаются немного, поваляются часа два и сбегают в номер, либо на прогулку идут. Большинство любит комбинированный отдых, пляж+экскурсии. Весь день валяться на солнце очень вредно и скучно, активность всё таки требуется.
Почему каждый, задающий вопрос считает, что ЕГО утверждение правильное? Кто вам сказал, что пляжный отдых - единственная доступная мечта человечества... и ВСЕ его выбирают. Бред полный. Катаюсь по НАБИТЫМ туристами местам, где пляжей в районе 300 км точно не наблюдается. От того, что ваши личные знакомые 4, 5 человека греют зад на пляже, это совершенно не значит, что ВСЕ свой зад используют также.
это - прежде всего вопрос здоровья
морская вода восстанавливает уровень кремния,
солнце и свет его - лечат кровь, освещая кожу и сосуды
и наполняют организм вит Д
ходьба по горячему песочку- лечит суставчики
морская вода стимулирует и активизирует, параллельно
укрепляя иммунитет и усиливая его способность «расправляться»
с возбудителями разных заболеваний.
Минералы в ней находятся в ионизированной форме, и поэтому
на организм человека она оказывает ощелачивающее влияние – а
это очень полезно, с учётом того, что окислителей, разрушающих
наши клетки, сегодня более чем достаточно.
Талассотерапия полезна почти всем, но есть случаи, когда она
особенно показана: это заболевания щитовидной железы (за
исключением некоторых форм) и ожирение; болезни нервной
системы; женские проблемы – кроме заболеваний с высоким
уровнем эстрогенов; болезни почек, печени и ЖКТ; костно-суставной
и иммунной системы; дыхательных путей; аллергия и кожные заболевания.
При обострении любых хронических заболеваний купаться нельзя.
Практически здоровым людям морские купания полезны всегда – они
обеспечат профилактику многих болезней и сохранят здоровье.
это - целебные процедуры
и наполняют организм вит Д
с возбудителями разных заболеваний.
это - целебные процедуры
Потому что это проще всего и расслабляет.
Каких-нибудь сто лет назад не было никаких пляжей и морских купаний. Море давало рыбу, по нему плавали торговые корабли, и оно считалось очень опасным местом. Потом некий бизнесмен разрекламировал этот вид отдыха, ученые описали пользу загара и морской воды, и мы имеем сейчас развитую пляжную инфраструктуру. Пройдет время, и люди перестанут истязать себя жарой, придумают что-то еще, не менее модное и полезное )) А скорее всего, отдыхать будем у себя на диванах с надетыми на голову 3D гаджетами.
не все предпочитают пляж, просто наверное летом жарко вот все и прячутся в воду)
голосования показывали что большинство ездит только на пляжи, не экскурсионный туризм
Потому что люди - это популяция млекопитающих. Если вы долго будете лежать на пляже, то поймете, что мы те же самые тюлени или бакланы.
Artur Ayrapetuan
че, бакланы на пляже лежат ?
Активизация витамина Д
да зае.. ло все, хочется лежать и нафига не делать.
сочетание - купание в море, солнце - заряд восстановления и оздоровления
Потому, что отдыхать на море это прекрасно.
Привет всем отвечающим. Почему это всем нравится отдыхать на пляжах. Это не есть факт, как говорит мой друг. Вот компания моего брата, так тех медом, как говорится, не корми дай полазить по горам. Но к этому надо долго идти http://alp.org.ua/
Климат суровый, солнца мало, работаешь много, поэтому хочется 14 дней загорать-жрать-спать.
Здравствуйте! Та не обязательно отдыхать именно на пляжах. Мы вот недавно ездили в Санкт-Петербург. Остановились в очень хорошем отеле с прекрасной атмосферой и обслуживанием, советуем http://www.eurasia-hotel.ru/
Нет, многие увлекаются туризмом, а это горы! Просто чаще всего на пляж поехать дешевле