Отдых за рубежом
А Мальдивы стоят своих денег или нет? Сейчас выбираем то ли в ЮВА съездить, то ли на Мальдивы. Но Мальдивы дороже.
Очень хочется экзотики и чего-то необычного, непривычного для нас. Европа надоела. Хочется действительно удивиться и сопрекоснуться с другой культурой и природой. Где это возможно? Хотелось бы в Азии.
Я бы лучше в ЮВА поехала - в Таиланд, Малайзию (с Сингапуром) или в Индонезию. Это точно интереснее будет.
Если подводный мир вам неинтересен, то на Мальдивах, имхо, делать нечего.
А если интересен - то езжайте, не пожалеете. Только выбирайте отель с домашним рифом.
Зависит от того, какой отдых вы любите и какой отель выберите... Если любите сноркать, то выбирайте отель с домашним рифом, там столько живности в воде! Точно скучно не будет... Если любите вечерний променад по набережной как в той же Испании, то на Мальдивах скучновато будет... А так - красота там тропическая... Я не пожалела, мы были в отеле Парк Хайятт
Выскажусь, поскольку была на Мальдивах. По мне, так своих денег они не стоят, да, там конечно красиво, спору нет, но на этом всё... Мы были там 11 дней, это день сурка, хотя остров у нас был далеко не самый маленький и развлечения были, вечерами дискотеки, живая музыка, кормление скатов и акул, крабьи бега, только в этом мало кто участвует, большинство после ужина уходили в свои бунгало спать, днём тоже народа почти нет, пляжи пустуют, хотя отель забит под завязку, я там накупалась до тошнотиков, как никогда, потому что делать то там в принципе больше и нечего, только бродить по острову, фоткаться, купаться и загорать, на соседний остров плавали, он поменьше размером, так там вообще "тишина и мёртвые с косами стоят"=D
Если поедете на Мальдивы, то выбирайте остров побольше и чтобы вечерние развлечения были, на многих островах никаких развлечений вечером не проводят вообще.
В ЮВА конечно интереснее будет, можно совместить несколько стран, Таиланд и Камбоджу например или Сингапур и Малайзию, получится полноценное незабываемое путешествие.
О! Только не это)))) Мальдивы для меня-тоска смертная))) Тай, Сингапур, Малайзия, Камбоджа, Вьетнам,... что угодно, только не Мальдивы (
Тоже послушаю, тоже Мальдивы планирую:)
Юг Шри-Ланки
Если вы хотите культуры, в плане увидеть и узнать быт и традиции других народов, то вам не на Мальдивы. Мальдивы это роскошный отдых при полном релаксе. Где вы наедине со спутником и природой.
Вам в Индию, Таиланд, Китай, Камбоджу, Бали...
Ну кто за вас решит? Вот некоторым скучно, нам весело было. Рядом была семья, так их ребенок сидел в кафе в интернете- ничего не видел, ходил в бассейн! а наш в отлив сходил к краю атолла, нырял, искал летучих лисиц и т. д.
Мальдивы - чисто пляжный отдых, пваваем, кормим акул, кормим скатов и т. д. В Ресторане - столик колько для Вас, пляж - только для Вас и т. д.
Для меня Мальдивы это впустую потраченые дни жизни. Но если ехать туда на три дня, то всё прекрасно.
Сергей Бутенко
Точно!!!!
Никто, кроме Вас самих, не сможет сказать, стОит это уплаченных денег или нет.
Если хочется соприкоснуться с необычной культурой и природой и еще интересно провести время, то однозначно Бали! Есть специальная статья о подготовке к поездке на Бали baliforum.ru/index.php/topic,1949.0.html