Отдых за рубежом

Собираюсь в ноябре в Европу. Выбрала Испанию. Можно ли там купаться в это время на курорте Салоу недалеко от Барселоны?

Мне не обязательно купаться, важнее посмотреть Барселону. Но всё-таки хочется узнать и про погоду. Есть ли возможность купаться в море или на пляжный отдых вообще в этот период не настраиваться? Только прогулки, экскурсии?
Василь Громов
В том году в октябре вода была 19 воздух 23-25... Смелые купались)) думается в ноябре холоднее будет... но для погулять посмотреть, то что надо
Екарыс Мелдебеков
Лучший ответ
Василь Громов Тогда и не буду брать купальник, шлёпки и т. д.! Спасибо.
В ноябре только на Красном море или в Персидском заливе можно нормально купаться. Ну и в Тайланде. Испания уже отпадает.
Нет в ноябре там холодно. Смотрите среднегодовую температуру той местности.
Галя права, берите именно Барселону, если сильно повезет с погодой, то и в самой Барселоне искупаться можно. А на разъездах сэкономите прилично.
Василь Громов Сейчас выбираю туры именно в Барселону.
в ноябре-если только в южной Испании, там может быть тепло до конца ноября
А в Барселоне в это время часто дожди
Санёк С...
Василь Громов Южная Испания дороже. По цене пришлось выбирать Барселону.
Какой пляжный отдых в ноябре в Испании)))) Попа замерзнет=) В куртках уже ходят там в это время.
Lesha Rodnov
Василь Громов Я знаю, что в Турции в начале ноября некоторые купаются и загорают. Испания вроде с ней на одной широте, море одинаковое.
Салоу, и то, что вам реально советовали для экскурсионки и купания в Испании в ноябре, в разных местах.
В Салоу в это время можно уже околеть от ветров и попасть в постоянные дожди . А Аликанте с Бенидормом, в другой степи.
И от Салоу до Барселоны - пилить и пилить. Не накатаетесь. Один раз сгоняете, и на том и кончится. Там рядом Таррагона. И, кстати, с ноября по март там инфраструктура загибается и закрывается. В том числе и многочисленные экскурсионные агенства.
Елена Арискина
Василь Громов По деньгам подходит только этот вариант. Да и Барселону хочется посмотреть.
Санёк С... Из Барселоны до "Порт Авентура" ходят электрички RENFE – отправление с вокзала Estació de França (линия R16, направление Барселона – Тортоса). На поезд до Порт Авентуры можно сесть на любой из станций: Passeig de Gracia, Sant Andreu Comtal или центральном вокзале Barcelona-Sants.

Поезда ходят c 5.48 до 20.46 приблизительно каждый час, время в пути – примерно 1 час 20 минут.
В ноябре в Каталонии совсем несзон, а следовательно, в центре Барселоны можно найти отельчик по вполне вмеяемым ценам. Не гонитесь за 4 - трешки вполне приличные. Единственно, смотрите, чтобы было центральное отопление, может быть сыро. Льорет не нужен совершенно, буде полупустой, две трети ресторанов и магазинов закроются. как это и бывает в несезон в курортных городах.
Погода в ноябре непредсказуема. Мы пару раз ездили в это время в Испанию на Коста-Браво - один раз повезло, было солнечно и тепло, в другой раз - проливные дожди. Купаться в море однозначно уже не получится, ели вы, конечно, не любитель моржевания. Лично для меня море на Коста-Браво и в середине сентября было уже не очень комфортным по температуре для плавания.
Оля Пожарко
В ноябре не получится искупаться
Холодно уже купаться
Анна Лубник
Не берите отпуск в ноябре.
В апреле - мае можно классно пошоркаться по аттракшенам. Но без шансов на купание.
В октябре можно полететь в Южную Европу, там что-то посмотреть и искупаться в довольно-таки тёплом море.
В ноябре - отстой.
Алла Сидорук
Я была в Барселоне год назад, как раз в конце октября ( когда египетский самолет упал!). В рамках автобусного тура по Испании наша группа останавливалась на ночлег в милом курортном городке Ллорет дель мар. ( час езды от Барселоны). Ну, вечером пошли мы небольшой группой дам-туристок погулять по городку, дошли до пляжа.
Были мы все в куртках, вообще... кто в джинсах, я в колготках. Но у нас была одна веселая хохлушка, она все говорила - а я искупаюсь! Ну что смотрим... она по правде раздевается, ДОГОЛА! и купается! Хорошо, что уже смеркалось и народу на пляже не было... Ну правильно, она же перед этим поддала хорошо! Но больше вокруг купающиеся не наблюдались)))))
Alexander Snurnitsyn
Василь Громов Ладно, обойдусь без моря.
Александр Гуров Как вам в Ллорет дель мар? Понравилось, красивый город?
В ноябре будет очень холодно купаться
Олег Коньков
В ноябре вряд ли можно будет купаться. В сентябре 2013 там была прекрасная погода-воздух теплее 30 и море 23.
Василь Громов Ничего, я уже не настраиваюсь на купание. Важнее посмотреть Барселону.
Нет.
На пляжный отдых не стоит рассчитывать. Если брать Испанию, то островную- Майорку, Тенерифе, тогда шанс искупаться есть) Если же цель - экскурсии, то ноябрь подойдет, но с собой лучше взять зонтик.
Ekaterina :*