Отдых за рубежом
Собираюсь в ноябре в Европу. Выбрала Испанию. Можно ли там купаться в это время на курорте Салоу недалеко от Барселоны?
Мне не обязательно купаться, важнее посмотреть Барселону. Но всё-таки хочется узнать и про погоду. Есть ли возможность купаться в море или на пляжный отдых вообще в этот период не настраиваться? Только прогулки, экскурсии?
В том году в октябре вода была 19 воздух 23-25... Смелые купались)) думается в ноябре холоднее будет... но для погулять посмотреть, то что надо
Василь Громов
Тогда и не буду брать купальник, шлёпки и т. д.! Спасибо.
В ноябре только на Красном море или в Персидском заливе можно нормально купаться. Ну и в Тайланде. Испания уже отпадает.
Нет в ноябре там холодно. Смотрите среднегодовую температуру той местности.
Галя права, берите именно Барселону, если сильно повезет с погодой, то и в самой Барселоне искупаться можно. А на разъездах сэкономите прилично.
Василь Громов
Сейчас выбираю туры именно в Барселону.
в ноябре-если только в южной Испании, там может быть тепло до конца ноября
А в Барселоне в это время часто дожди
Василь Громов
Южная Испания дороже. По цене пришлось выбирать Барселону.
Какой пляжный отдых в ноябре в Испании)))) Попа замерзнет=) В куртках уже ходят там в это время.
Василь Громов
Я знаю, что в Турции в начале ноября некоторые купаются и загорают. Испания вроде с ней на одной широте, море одинаковое.
Салоу, и то, что вам реально советовали для экскурсионки и купания в Испании в ноябре, в разных местах.
В Салоу в это время можно уже околеть от ветров и попасть в постоянные дожди . А Аликанте с Бенидормом, в другой степи.
И от Салоу до Барселоны - пилить и пилить. Не накатаетесь. Один раз сгоняете, и на том и кончится. Там рядом Таррагона. И, кстати, с ноября по март там инфраструктура загибается и закрывается. В том числе и многочисленные экскурсионные агенства.
Василь Громов
По деньгам подходит только этот вариант. Да и Барселону хочется посмотреть.
Санёк С...
Из Барселоны до "Порт Авентура" ходят электрички RENFE – отправление с вокзала Estació de França (линия R16, направление Барселона – Тортоса). На поезд до Порт Авентуры можно сесть на любой из станций: Passeig de Gracia, Sant Andreu Comtal или центральном вокзале Barcelona-Sants.
Поезда ходят c 5.48 до 20.46 приблизительно каждый час, время в пути – примерно 1 час 20 минут.
В ноябре в Каталонии совсем несзон, а следовательно, в центре Барселоны можно найти отельчик по вполне вмеяемым ценам. Не гонитесь за 4 - трешки вполне приличные. Единственно, смотрите, чтобы было центральное отопление, может быть сыро. Льорет не нужен совершенно, буде полупустой, две трети ресторанов и магазинов закроются. как это и бывает в несезон в курортных городах.
Погода в ноябре непредсказуема. Мы пару раз ездили в это время в Испанию на Коста-Браво - один раз повезло, было солнечно и тепло, в другой раз - проливные дожди. Купаться в море однозначно уже не получится, ели вы, конечно, не любитель моржевания. Лично для меня море на Коста-Браво и в середине сентября было уже не очень комфортным по температуре для плавания.
В ноябре не получится искупаться
Холодно уже купаться
Не берите отпуск в ноябре.
В апреле - мае можно классно пошоркаться по аттракшенам. Но без шансов на купание.
В октябре можно полететь в Южную Европу, там что-то посмотреть и искупаться в довольно-таки тёплом море.
В ноябре - отстой.
Я была в Барселоне год назад, как раз в конце октября ( когда египетский самолет упал!). В рамках автобусного тура по Испании наша группа останавливалась на ночлег в милом курортном городке Ллорет дель мар. ( час езды от Барселоны). Ну, вечером пошли мы небольшой группой дам-туристок погулять по городку, дошли до пляжа.
Были мы все в куртках, вообще... кто в джинсах, я в колготках. Но у нас была одна веселая хохлушка, она все говорила - а я искупаюсь! Ну что смотрим... она по правде раздевается, ДОГОЛА! и купается! Хорошо, что уже смеркалось и народу на пляже не было... Ну правильно, она же перед этим поддала хорошо! Но больше вокруг купающиеся не наблюдались)))))
Василь Громов
Ладно, обойдусь без моря.
Александр Гуров
Как вам в Ллорет дель мар? Понравилось, красивый город?
В ноябре будет очень холодно купаться
В ноябре вряд ли можно будет купаться. В сентябре 2013 там была прекрасная погода-воздух теплее 30 и море 23.
Василь Громов
Ничего, я уже не настраиваюсь на купание. Важнее посмотреть Барселону.
Нет.
На пляжный отдых не стоит рассчитывать. Если брать Испанию, то островную- Майорку, Тенерифе, тогда шанс искупаться есть) Если же цель - экскурсии, то ноябрь подойдет, но с собой лучше взять зонтик.