Отдых за рубежом
Как с погодой на Кипре в октябре? 12-17 числа. Купаться то нормально ещё?
Конечно, если я в октябре на Чёрном купаюсь, а там то теплее.
Можно. Правда вода уже на пределе комфортной и сильный ветер или дождь могут помешать. Но в целом, 80-90% гарантии, что искупаетесь без проблем, особенно в Протарасе и Айа-Напе.
Была там в начале октября, просто сказка. Погода не такая жаркая, но сгореть реально, а море волшебное.
Море остывает. песок холодный, на любителя
К концу октября становится все свежее, но все еще можно весь день провести на открытом воздухе. В последних числах октября на Кипре уже чувствуется дыхание осени. В горах становится по-настоящему прохладно (до +13 ночью), а в исключительных случаях выпадает первый снег. Впрочем, он быстро тает, оставляя после себя массу впечатлений.
Узнать больше: https://cyprusbutterfly.com.cy/reference/the-weather-in-cyprus/autumn
Октябрь — это месяц, когда на Кипре продолжается «бархатный сезон», пользующийся у туристов со стажем даже большей популярностью, чем «высокий» летний сезон. Причин тому несколько, и в первую очередь это необыкновенно комфортный прогноз погоды на Кипре. Температура воздуха — в среднем +27 °C, в Пафосе она чуть ниже (+25°C), а ночью падает до освежающих +16 °C. Море все такое же теплое (около +24 °C), оно куда медленнее остывает. Дождей немного. Редко, но все же бывают грозы, однако они обычно очень коротки и особых неприятностей не приносят.
Так что купайтесь и загорайте, а мы будем Вам завидовать.