Отдых за рубежом

Если что-то ценное посылаешь в Россию из Америки, то как сделать так, что если это сопрут, то почта деньги вернет?

Твоя Радость
никак, пока до россии доходит посылка ваша страховка уже не действует, проверено на моих посылках и не раз, когда они тырят что то из посылки они делают фиктивный акт что вес посылки изменился до приезда в их отделение- тоже уже проверено, посему единственный вариант платить за доставку курьерской службой
Гоша Косарев
Лучший ответ
Твоя Радость Жуть, вот уроды..
Твоя Радость Курьерская служба это типа DHL какой-то или что?
Страхуйте отправление. Делов-то...
Твоя Радость Там страховка может половина суммы?
Твоя Радость Стоимости))
Гоша Косарев страховка действует месяц, а посылка ходит по 6 недель минимум
страховка + опись содержимого!
Опись содержимого, это декларация в которой пишете о содержимом- кол-во, наименования, вес! Пишется рукой отправителя и за подписью отправителя и наклеивается на посылку !
Страховка работает, до момента получения отправления !
Получатель должен подписать квитанцию о получении после (!!!) вскрытия и удостоверившись, что все содержимое соответствует! На СТРАХОВОМ бланке, он приходит вместе с посылкой, приклеен на ней, получатель ставит свою подпись, а далее этот страховой бланк отправляется назад к отправителю, как акт выполненных обязательств! С этого момента страховка уже не работает!
Если все подписали авансом и принесли домой посылку, а там кирпич нашли, то претензии не принимаются !
Отправила множество посылок маме из ЕС дорогостоящие страхую обязательно. так как был случый воровства! И ни разу с застрахованной ничего не произошло и всегда присылают мне бланк страховой с подписью получателя назад !
Я уверена, что страховые США та же несут ответственность до выполнения своих обязательств !
У нас страховка не стоит дорого 2.5 евро на покрытие до 500 евро и 5 евро на покрытие свыше 500 евро
Евгения Мороз
Твоя Радость А что у вас сперли в тот раз без страховки?
Гоша Косарев Страховка в сша работает 39 дней со дня отправления, когда чего то не знаете лучше дуйие. Про опись смешно, мне из описи стерли наименование -бритвой
Гоша Косарев И нет для штатовских посылок никаких страховых бланков, вы можете опротестовать если составлен акт на российской почте о нехватке и ваша посылка пришла к получателю до 30 дней действия страховки, если получатель не проверил на почте то это его проблемы, никто никак почту сша или отправителя не уведомляет. Но- за посылки со штатов получатель ничего не платит, в то время как например за посылки с германии придется платить при получении
Боишься не посылай
Юлия Киба
Тамара. ТРЕБУЮТСЯ ОБНАЛЬЩИКИ ПЛАСТИКОВЫХ КАРТ! ЗАРПЛАТА ОТ 5000$$$!!! 455690 http://cort.as/mAY3