Отдых за рубежом
Хотим отдохнуть летом на Кипре? Там есть какая-то русская еда?
Сами подумайте, есть ли там русская еда, если по последней демографической статистике на острове проживает около 50 тысяч наших людей. Большинство из них живут в Лимассоле, который вообще позиционируется как русский город. Так что на https://www.kiprinform.com/ ищите жилье именно в этой части Кипра. Лично мы покупали на острове колбасу, рыбу, различные консервы, пряники, шпроты, наш шоколад, алкоголь напитки, крупы и даже хлеб. А плюс тут есть русские кулинарии, где у нас даже оливье получилось попробовать.)))
По примерным подсчетам постоянно на Кипре проживают около 50 тысяч россиян. Большинство из них живут в Лимассоле, который вообще позиционируется как русский город. И естественно, если есть русские, то есть и русские магазины с русскими продуктами, и русские рестораны с русской кухней
На Кипре можно купить товары, привычные для жителей бывшего Советского Союза, - селёдку, гречневую крупу, овсяные хлопья "Геркулес", творог, сметану, кефир, ряженку, докторскую колбасу, молочные сосиски, сало, красную и чёрную икру, пряники, баранки, конфеты, квас, водку и пиво.
Есть специализированные магазины, а также отделы русских продуктов в таких супермаркетах, как Папантониу, Альфа Мега, Райский Сад.
Адреса магазинов русских продуктов на Кипре
в Никосии
Магазин "Березка"
Zinonos Sozou Str, 7A
Магазин "Арбат"
Dimitsanis Str, 6A
Tel: +357 22 762376
Μini-market
Onasagorou Str, 26
Тел.: +357 22 666077
Сеть магазинов "Mini Mix"
Trikoupi Str, 1
John Kennedy Str, 18
в Лимассоле
Русь-Маркет
Georgiou A Str, Germasogeia
Тел. +357 25 431043, 99 344369
ГастрономЪ №1
Omirou Str, 32
Магазин "Славянка"
Christaki Kranou Str,
Germasogeia
Россия Маркет
Zinas Kanther Str., 17, Eugenios Court
Тел.: +357 25 106783
Магазин и кулинария "Апельсин"
Griva Digeni Str, 111
Тел.: +357 25 581 786
Сеть магазинов "Mini Mix"
Georgiou A Str, 63, Katia Court
Vasileos Paulou Str, 18 A
Магазин "Теремок" (детское питание и др.)
Georgiou A Str, 69, Nina Court
в Ларнаке
Магазин-склад "Вкусные продукты"
Medousis Str, 29
Тел.: +357 99 802 968
Москва-Маркет
Dimotiki Agora, 20
Тел.: +357 99 470289, 24 626240
Магазин "MAGNIT"
Madousis Str, 14
Тел.: +357 24103293
Магазин "Матрешка"
Vasiliou Evagorou Str, 20
Тел.: +357 96 620262
в Пафосе
Сеть магазинов "Москва-Маркет"
Agapinoros Str, 20, Тел.: +357 26 0221496
Arch. Makariou Str, Тел.: +357 26 913567
Galatias Str, 12, Тел.: +357 26 933990
Theoskopastis Str, 4, Тел.: +357 26 912548
Сеть магазинов "Mini-Mix"
Panteli Mixanikou Str, 10, Kato Paphos
Kaniggos Str, 22, Pano Paphos
Eleutherio Venizelou Str, 76, Pano Paphos
Agapinoros Str, 48, Pano Paphos
Магазин "Маленькая Русь"
Agapinoros Str, 13, Shop 4
в Никосии
Магазин "Березка"
Zinonos Sozou Str, 7A
Магазин "Арбат"
Dimitsanis Str, 6A
Tel: +357 22 762376
Μini-market
Onasagorou Str, 26
Тел.: +357 22 666077
Сеть магазинов "Mini Mix"
Trikoupi Str, 1
John Kennedy Str, 18
в Лимассоле
Русь-Маркет
Georgiou A Str, Germasogeia
Тел. +357 25 431043, 99 344369
ГастрономЪ №1
Omirou Str, 32
Магазин "Славянка"
Christaki Kranou Str,
Germasogeia
Россия Маркет
Zinas Kanther Str., 17, Eugenios Court
Тел.: +357 25 106783
Магазин и кулинария "Апельсин"
Griva Digeni Str, 111
Тел.: +357 25 581 786
Сеть магазинов "Mini Mix"
Georgiou A Str, 63, Katia Court
Vasileos Paulou Str, 18 A
Georgiou A Str, 69, Nina Court
в Ларнаке
Магазин-склад "Вкусные продукты"
Medousis Str, 29
Тел.: +357 99 802 968
Москва-Маркет
Dimotiki Agora, 20
Тел.: +357 99 470289, 24 626240
Магазин "MAGNIT"
Madousis Str, 14
Тел.: +357 24103293
Магазин "Матрешка"
Vasiliou Evagorou Str, 20
Тел.: +357 96 620262
в Пафосе
Сеть магазинов "Москва-Маркет"
Galatias Str, 12, Тел.: +357 26 933990
Сеть магазинов "Mini-Mix"
Panteli Mixanikou Str, 10, Kato Paphos
Kaniggos Str, 22, Pano Paphos
Agapinoros Str, 48, Pano Paphos
Магазин "Маленькая Русь"
Agapinoros Str, 13, Shop 4
Что вы понимаете под русской едой? Щи из кислой капусты? Пельмени? Блины? Если так то найти всё это будет не так просто, да и не стоит ехать за тридевять земель за этим. Средиземноморская кухня ничем не хуже...
Ларочка =)))) *******
В Айя-Напе, идя по главной улица здесь и там можно прочитать меню на русском языке у любого ресторана, а у некоторых большими буквами написано «БОРЩ»
В Лимассоле, например, есть несколько ресторанов с русской едой. Но и греческая и кипрская еда не хуже и считается более здоровой, чем русская кухня.
Да нормальная там еда, греческая.
Нафига Вам там-русская?))) Там надо греческую хавать-сырок козий, овощи с колбасками харьятики, салатики, винчишко... Вообще нет проблем с едой-все вкусно.
а зачем за русской едой ехать на Кипр?
На Кипре проживает огромное число, что россиян, что русскоговорящих. Много ресторанов с русской кухней, супермаркетов с привычной едой, киосков с российской прессой, или же на русском языке. Проблем с этим не будет .Но и не факт, что всё будет прям рядышком с вами. Может поискать придётся. Только смысл ехать на Кипр, и отказывать себе в удовольствии покушать тот же сыр "халлуми", "анари",зажаренные на углях сефталья, или те же сувлаки с питой? А чего стоит кипрская долма на козьем фарше? А юветси, ( макаронные изделия в форме риса), с осьминогом? Кипрская кухня это что-то с чем-то! Плюс это здоровая кухня.
Конечно есть. даже самогонку подают
За чем ехать на Кипр за русской едой?)))) Люди как раз и путешествуют что бы понять, местный колорит, попробовать еду, посмотреть уклад жизни и так далее....
как то зашли в русский ресторан.... с толчка не слезали
нормальная там кухня и так