Отдых за рубежом
Зачем люди ездят в Турцию? Есть много других мест, где дешевле и безопаснее. Например, Абхазия, Таиланд и Мьянма.
Что хорошего вообще в этой Турции? Я там даже не была ни разу.
Таиланд и Мьянма стоят от 500 долларов на человека за 7 дней в 3 звездах
Турция от 150 в связи с нынешними опасностями
Потому и едут+
Анарбек Ботоканов
А кто заставляет в таких дорогих гостиницах жить? Можно и в однозвёздочной жить или в хостеле.
Жанна Бибулова
Ну, в Так есть отличные отели по 3500-4000 за номер на троих в сутки. Нормальных 4 звезды. Но самое главное зачем туда ехать на 7 дней? Нормальный отдых это недели 3. Перелет туда-сюда но лично я взял на семью по 26 штук за билет на взрослого. При этом еще подгадать сутки в Гонконге. На первых 10 дней виллу за 40 штук 3 спальни, кухня, холл, 190 квадратов. 2 этажа. Бассейн, парковка, барбекю. В Турции такой отдых будет дороже.
Во-первых, Турция обеспечивает наилучшее отношение цена/качество для пляжного отдыха, в т. ч семейного.
Во-вторых, Турция - это отнюдь не только пляжи и море. Это и масса достопримечательностей, и широкие возможности для активного отдыха.
Даже на трамвае?...
Интересно, где Вы живете, если Вам в Тайланд дешевле, чем в Турцию. Кстати, в Турции очень даже неплохо и по сервису, и по деньгам. Да и экс. там значительно интереснее, чем в Тае. Есть хорошие местные, есть в Израиль, в Грецию ( без визы). И цены очень даже невысокие. В отличие от внешних экс. в Тае. Там довольно дорого поехать на экс. в другую страну.
Жанна Бибулова
Ну, мне дешевле в Тайланда, чем в Турцию. А живу я в России в ее центре.
Слетай хотя бы раз в Турцию ))в отель Гюрал Премьер Текирова ))амара Дольче Вита, Альва Донна ))Хотя бы для начала ...И тогда поймёшь, почему люди едут в Турцию. Сервис, природа. чистое тёплое море! Всё включено! Отношение! Короче куча плюсов! И зачастую цена !, Абхазия это вообще для бичёвского отдыха. Таиланд конечно хорошая страна, но лично меня там напрягало многое) И Таиланд вовсе не дешёвая страна. Отдых там выйдет тебе много денежек. Если конечно не жить там в палатке и не голодать. Отдых в Турции у меня лично выходит всегда вдвое, а то и втрое дешевле, чем наш же отдых в Тае.
Зачем, зачем.... Я ездила три раза. Страну смотрела, путешествовала, отдыхала. Интересная, кстати, страна.
Если не была, то и нечего тут троллить, рассуждая о том, что не знаешь. Я сама не люблю Турцию, но я там была и могу судить о Ее плюсах ( а они обьективно говоря тоже есть) и минусах, а ты нигде не была, просто от скуки сидишь тут и фигню пишешь.
В Турции всё хорошо! Отдых, пляжи, кухня, гостиницы, люди, транспорт, достопримечательности.
Это круче и дешевле Абхазии, которая не совсем заграница, да и гальку я не люблю.
Это намного дешевле Таиланда, особенно если отпуска короткие, по 1 неделе, и не хочется 2 дня терять на самолёты.
Бирма - вообще страна на любителя дикого туризма, Буддизма и прочего транса.

Хочется к морю, а до Тая лететь 12 часов, а до Турции-4.Разница есть. И Турция интересная страна, есть на что посмотреть. Между прочим, это еще и один из самых бюджетных вариантов отдыха. Я там была 1 раз, мне понравилось, может, еще съезжу.

"Что хорошего вообще в этой Турции? Я там даже не была ни разу." -так а какого xyя вякаешь?
Очень смешно, в Тае безопасно, да вы хоть знаете что уже в этом году там погибло более 400человек, больше чем от всех терактов в Турции.. за прошлый год...
Сергей Порман
Гибнут в основном разбиваясь на байках, об этом их все агентства честно предупреждают. Катайтесь на такси или тук-туке - будете целыми.
Если вы в Турции ни разу не были, то почему, собственно, позволяете себе рассуждать о "дешевле и безопаснее"? Откуда вам знать где и как? И потом, Турция великолепна для семей с детьми. В названных вами странах условий для детей нет.
Сергей Порман
Можно поспорить. На Самуи практически все русские - это семьи с детьми.
Колыма.
Вот потому и такой вопрос, что там не были! А те кто был в хорошем отеле в Турции в Абхазию и Крым точно не поедут! Тайланд по деньгам получается раза в два с половиной дороже Турции, с учетом того, что в Тае будете питаться в ресторанах (120 тыщ тур и еще столько же на доп расходы).
Кузьмин Александр
Понты!. Следуя этой логике, после Турции практически никуда не поедешь.
Хотят и едут. Каждый что хочет, то и получает. Какие проблемы?
Для начала побывайте там. Вы видели в Абхазии дома с выбитыми окнами? А Крым "привет из 90-х"? Дешевле Турции нигде нет))) Как это ни печально ((( Даже местный санаторий будет стоить примерно столько же сколько Турция с перелетом... И не забывайте о том, что в Турции есть что посмотреть и неплохой шоппинг.
Дамдин Батуев
в Турции шоппинг? а чего тогда турки всё тащат из Германии и даже из США? При том, что в Италии цены ещё ниже немецких и американских
Посмотрите фото с Олюдениза - никакого Таиланда не надо!
Была в сентябре 16 в Абхазии уже не в первый раз. С каждым годом все хуже. Цены на более-менее нормальное жилье заоблачные, везде грязь. Больше не поеду.
Анарбек Ботоканов
Пансионат Колхида в Гаграх. 1 400 рублей в день с 3-х разовым питанием и собственным пляжем. Рядом Приморский парк.
Если лететь из Иркутска, например- в Тайланд, Вьетнам, и на остров Хайнань в Китае будет дешевле. Так что тут все зависит не только от предпочтений, но и от географического положения и размеров кошелька...
Sasha Ermanov
И уж тем более из Владивостока, когда Таиланд оказывается дешевле Турции.
Но это верно всего для 10% народонаселения.
Сергей Порман
Еще один момент - в Турции отдых исключительно летний. Отпуск летом возможен далеко не у всех.
Мьянма-лучше всех!!!! храмы пагоды ступы и море пляжи !!!

В Таиланде и Мьянме отдых дороже и на любителя, Абхазия и Крым тоже отличается от Турции, поэтому не стоит их сравнивать. Турция же выходит дешевле многих стран, поэтому туда многие едут - за сравнительно недорогим отдыхом у тёплого моря.