Отдых за рубежом
Вопрос к тем кто жил за границей (в Европе или Америке) более месяца. Там люди такие же озлобленные как у нас?
нет . здесь настолько расслабляешься внутренне что ощущаешь это физически, люди в массе своей доброжелательыне и спокойные, не ждешь оскорбления в лицо, ты их толкнул нечаянно а они перед тобой извинились-это норма, уже начинаю морально готовиться к поездке в россию, как показала практика уже в самолете с нью йорка начинаешь сворачиваться в пружину от вечно нервных и качающих права соотечественников
Нет, гораздо дружественнее в основной массе. Когда возвращаешься на родину, эта разница очень заметна.
Часто русскоязычные ставят в вину - мол, американцы улыбаются по привычке и неискренне. Но это лучше, чем искренне не улыбаться.
И никто ни на кого не орет, даже за ошибки.
Я не встречала не только злобных людей, но даже собак)))
Первое время, гуляя с собакой, по привычке, придерживла своего песика и хватала на руки, спрашивая у владельцев, так называемых бойцовских пород, которые виляя хвостом, со "страшной" мордой и огромной пастью летели к нам знакомиться - " ваша собака не агрессивная, не покусает моего "
хозяева лишь улыбались и подозреваю, не понимали, о чем я ...
два года прожила во франции озлобленных не видела
Нет, там более готовые к компромиссу и менее агрессивные.
а я говорю, чем южнее тем дурнее, у нас такая тишина, не веришь, приезжай в хельсинки или таллинн, все споконо тихо, и даже СОБАКИ ГАВКАЮТ ТИХО, А ТО ХОЗЯИНА ОШТРАФУЮТ
а КАК это озлобленные люди "у вас"? можете пояснить? правда, непонятно. Где и при каких обстоятельствах? может быть просто плохая организация? живые очереди без номерков и т. д.?.. там?
Не жила за границей, живу в России. Озлобленных "как у вас" нет у нас. А у вас - это в какой стране?
у ВАС - это в Китае? Судя по аватарке...
Для этого и жить там не надо. Помню, как французская тётка вопила на наш автобус, когда из него выходили ДЕТИ, потому что ей было не проехать. Автобус подъехал раньше, остановиться ему больше было негде, вся высадка заняла пять минут. Я на машине езжу, и, бывает, маршрутные автобусы останавливаются, подсаживают людей, и все машины ждут, никто не вопит, не гудит. А эта вылезла в окно и на своём картавом наречии на всю улицу орала.
И ещё на концертах была. Тоже насмотрелась. И не какой-то там хэви метал. У нас на эту группу публика интеллигентная ходит, а там чуть не до драк. Между тёток, причём.
А злые у нас те, кто такие вопросы задаёт.
там они более закрыто живут, свои эмоции не особо показывают
А у вас - это где?
Они такие же озлобленные, как и все, просто у них не принято это показывать.
Когда приезжаешь в Россию, первое, что бросается в глаза - хмурые недовольные лица. Раздражаются по любому пустяку, стараются оскорбить, ударить словом другого побольнее в любой конфликтной ситуации. Наблюдала сцену при посадке в маршрутное такси с ужасом, когда две молодые женщины чуть ли дрались за место, пройдясь по личной жизни друг друга . Не поверите, мне стало страшно.
Юрий Фильчо
ой, какая ты ФРЯ-А-А-А .
Люди все разные. Но в основном тоже злые. Просто на западе свою злобу умеют маскировать хорошо, держать в себе.
люди везде -- люди . С одинаковым набором страстей .
По мне так искренность дороже .
В Америке, смотря в каком городе, в Кито все приятные в общении, интелегентные, есть конечно исключения, куда без них.
а у вас... озлобленные ?
Нет, там по другому люди относятся друг к другу.
Татьяна Пивень
доброжелательно? наверное они ожидают от других добра, в то время как наши какой-то подлянки, подставы или обмана...
Роман Ряховский
Это точно. Больше одной печенюшки в гостях не подадут.