Отдых за рубежом

Куда проще всего сделать Шенген, если никогда не ездил в шенгенские страны, но за рубежом бывал неоднократно?

Хотелось бы поменьше вероятности отказа. В идеале также нужна страна на море, но в крайнем случае обойдусь без него. От себя добавлю, что очень хотелось бы в Италию.
В Финляндии! Въезжать можете через любую страну, только укажите какую, укажите страны, которые вы хотите посетить!
Oleg Nam
Лучший ответ
Виталий Деревцов Ещё один, чья вселенная ограничена КАДом...
Ирина Муратова А ты думаешь, за пределами Санкт-Петербурга люди не живут?
Куда хочется, туда и подавайся, вероятность отказа одинаковая, зато ничего не нарушишь.
В Черногории, кстати, вполне нормально, а по деньгам примерно в полтора-два раза дешевле Италии выйдет.
Сулейман Киров насколько дешевле, настолько и хуже
Влад И Валентина Филатовы Мне кажется, что в Италии интереснее будет первый раз в Европе. В Черногории меньше европейского наследия.
Испания нам без проблем визу давала, выезжали всей семьей, 4 человека... Думаю, вы зря не хотите в Черногорию, нам там очень понравилось, были в августе 2016г
Греция. Испания, при правильном оформлении - Франция (давали визы всегда раз 4-5 у них брал, правда и приглашала меня французская компания)
И совсем не обязательно лететь именно в страну выдавшую визу - хотя Греция одна из самых богатых историей стран в мире с дружелюбным гостеприимным населением.
Настя Котова
Шенгенскую визу получить очень просто, достаточно набрать нужный пакет документов.
Сначала выбираете страну, куда, потом бронируете отели и билеты, и затем получаете визу.
Испанцы, греки и финны видают мульти и на полгода сразу. Некоторые страны выдают только на даты поездки.
Нет смысла получать шенген в "лёгкую" страну (как это делают питерцы для Финляндии), а потом ездить по ней в Италию. Есть правила, лучше их соблюдать, зато потом вы будете легко получать 1-2-5-годовые шенгенские визы.
Sveta Sveta
Сулейман Киров бронировать ничего вообще не надо. зачастую дешевле найти гостиницу на месте
Испания. Из личного опыта.
Galka Gvozdovskaja
Делаешь визу в ту страну, куда едешь. Тем более первый раз.
Не слушай тех, кто говорит что туда-то легче, проще - они сами потом сопли размазывают и воют - "уууу, долбанные финны, не пустили, я же сто раз через Финляндию в Испанию ездил и ничего!"
Испания, Греция, Италия "добряшки" в плане выдачи виз.
Визу делайте ту, в какую страну собираетесь ехать.
Хоть и небольшая совсем вероятность, но существует - не сможете объяснить, почему виза одна, а едете в другое место - объяснить внятно и убедительно - поедете назад.
Италия довольно просто визы выдаёт. Я в своё время получил итальянскую визу вообще в пустой паспорт. Так что если хотите в Италию, то и получайте итальянский шенген и не парьтесь.
Bad Goa
Виктория Кожелупенко И в США тоже сейчас будут давать без проблем
Греция
Н.
Настёна.. .
Если так хочется в Италию, так и делай итальянскую визу. Не надо судить о странах по "отзывам".И Сербия, и Черногория, и Кипр заслуживают внимания не меньше Италии. Уж человек, который "за рубежом бывал неоднократно",должен это понимать.
Алекс
Влад И Валентина Филатовы Мне многие опытные путешественники не советуют начинать с этих стран, даже на этом сайте были такие мнения. Я тоже согласен, что в любой стране можно найти интересные места, но всё же первый раз хочется туда, где более интересная познавательно-экскурсионная программа.
Испания, Греция
Алена Маркова
Зачем вам шенгенские страны? Для россиян в очень многие страны виза воббще не требуется. Вон посмотрите список стран в которые для граждан РФ виза вообще не нужна.
http://journeyworld.ru/визы/
Влад И Валентина Филатовы Да я был уже во многих безвизовых странах, на данном этапе интересна Европа.
Веталь Клюквин А нахyй пойти не хочется?
Настя Котова Увы, большинство этих стран ощутимо дороже и несравнимо ниже в сервисе.
Там, конечно, более дикая природа, но перелет очень далекий и дорогой