Отдых за рубежом

Хочу полететь в Израиль дня через 3, возникли трудности с изучением Иврита.

Обязателен ли он в Израиле и так ли он важен?
Мне знакомые сказали что в Израиле больше 40% людей говорят на Русском, это правда?
Чувак, в Израиле все говорят на английском, однако 20% знают русский, так-как это советские евреи
Ainur Ospanova
Лучший ответ
Да, за три дня иврит не выучишь, так, что бросай мучаться.
Да, проблем с русским там нет))))
Влад Черный
Мне ни один не встретился. Но они и на инглише неплохо рулят. Не волнуйтесь, ситуацию разрулите на месте без проблем. Желаю удачи.
Кроме иврита там говорят и на идише, и на арабском, на английском и на русском. Все надписи выполнены на иврите, арабском, английском.
Иврит нафиг не нужен. Английский понимают многие.
В Израиле русскоговорящие равномерно размазаны по всей стране, в отличии от других стран где они живут группами (тот же Брайтон в США). поэтому встретить русского в Израиле довольно просто. 1 из 10 встреченных на улице случайных людей будет однозначно говорить по русски.
А учить ивит за 3 дня бесполезно. Лучше тогда подучите английский, в частности элементарные фразы и числительные.
Числительные кстати тоже важны.
А то в магазине будет:
- How Much? (сколько стоит?)
а вам в ответ:
- быр-быр ква шекель.
- Чё?
Это не правда, там редко встретишь русскоговорящих людей. И зачем тебе иврит. Выучи пару десятков слов по английски, самые необходимые слова "как пройти, где найти, сколько стоит" и т д. и лети куда хочешь. Это же не трудно.
К*
Ксения ***
Если там сейчас рулит Тагил - достаточно нижнетагильского
Что вы такое говорите?
Смотря какой район страны! В Тель-Авиве, Холоне, Бат-Яме очень много русскоговорящих людей, а так же магазинов, где говорят на русском и русские продукты, книги и тд.
Злата Филей
Иврит вам и не нужен - как минимум базовым английским в Израиле владеет каждый. Поэтому, уж если есть желание за 3 усовершенствовать языковые навыки, то лучше в английском - продуктивнее получится. А может вы знаете арабский? Если верить источнику http://www.doktorisrael.ru/языковой-барьер/, то арабский в Израиле второй государственный язык.
русскоязычных ты в израиле встретишь в любом городе, так что не бойся ничего!