Отдых за рубежом

Экскурсии из Паттайи. Посоветуйте по опыту)

Пока для себя приметили Река Квай + Аюттайя + водопад Эраван. Раздумываем еще по поводу Камбоджи. Какие еще места/острова стоит посетить?
Эти две экскурсии - лучшие, безусловно. Особенно Камбоджа. Мне нравятся местные зоопарки - Као Кео, я даже ездил на ночном автобусе в Чианг Май, там хороший зоопарк. Крокодиловая ферма и сад камней - ну, мимо этого никто не проходит тем более что сад красивый. Осальные я брал всяческие экстримы - квадроциклы, дайвинги и прочее.
Dilshod Abdivahitov
Лучший ответ
Dilshod Abdivahitov smoliy.ru/view_alonetext.php?g=1584 кстати, здесь можете прочитать о той поездке и посмотреть фотографии
Камбожда - супер! Ради неё и ездили именно в Паттайю, а не на о-ва Таиланда, экскурсия была на 2 дня, никакой усталости, а нам около 60 лет. )
Мне понравился тайский бокс (брать первые ряды надо) и любопытно было шоу трансвеститов, именно любопытно.
Все экскурсии на острова хороши! Красота!
Шоу для взрослых не впечатлило, больше все смеялись там, юморно. )
Квай - классика Таиланда, хорошо.
лучше брать 2-3 дневные экскурсии с русским гидом и от проверенного туроператора

однозначно = Квай с ночлегом на реке
Эдик Куприянов
обязательно возьмите экскурсию в парк Нунг Нуч
Людмила Мишанова спасибо, глянула, понравилось!)
Не зацикливайтесь на Квае. Хорошая экскурсия. Но "Путь к Аватару" интересней. Кроме, собственно, Аватара, фантастического отеля в невероятном природном месте, будет и Аюттайя, Лопбури, огромная пещера, Стеклянный и Деревянный храмы, и много ещё чего. Про каждый пункт можно долго рассказывать. Многие были в Лопбури? Когда-то Будда подарил этот город Хануману, царю обезьян. С тех пор обезьяны живут в городе. По-моему, это единственный в своём роде, город в мире.
Тропический сад Нонг Нуч - это обязательный пункт. Не берите экскурсию. Возьмите такси, и походите спокойно, в своё удовольствие.
Очень интересно путешествие на Остров Принцессы. Черепаший зоопарк, великолепный пляж, сноркелинг с кормлением рыбок. Особый колорит придаёт то, что это территория военной базы. Экскурсию организуют военные.
Что касается Эравана, когда вы собрались? Чем ближе к лету, тем от водопада остаётся все меньше :). Я серьёзно, самая красота в ноябре. А потом поток потихоньку превращается в ручеёк.
Есть в Паттайе Океанариум. Не слишком шикарный, но неплохой. Он в черте города, уж туда точно лучше взять такси. Не всегда, но там бывает аттракцион для желающих "дайвинг с акулами". Сертификатов и больших умений не требуется, погружение в аквариуме с инструктором. Но покататься на трёхметровой акуле - это на всю жизнь.
Ну вот, а то заладили: "Квай, Квай". Квай - это здорово, но для тех, кто слаще морковки ничего не пробовал.
Людмила Мишанова летим в марте)
Кроме Квая и Камбоджи, зоопарк Кхао Кхео и парк Нонг Нуч, зоопарк просто суперский
Надюшка Nadushka
Все зависит от Вашего свободного времени. Например, в Камбоджу стоит ехать минимум на 3 дня, иначе это будет галоп по храмам и одна усталость от жары и дороги. ИМХО.

Из островов можете добраться до Ко Самета. Ко Чанг тоже хорош, но он дальше от Паттайи.
http://yarovaya-travel.ru/tag/samet

Про Бангкок не забудьте! Очень много интересного. Но повторюсь, не спешите успеть в кучу мест сразу за короткий промежуток времени.
Людмила Мишанова мы едем на 12 дней))
остров обезьян и деревня слонов (покататься на слониках!!!)
Людмила Мишанова спасибо, правда мы уже катались на слонах на Пхукете и ездили на остров обезьян, поэтому ищем что-то новое))
Камбоджа, Квай, Бангкок, Самет.
Eminem Muratkhan
посоветую по опыту вообще в Паттайю не ездить )
Бангког и Нунг-Нучь. В камбодже страшная нищета
Eminem Muratkhan И что в Камбодже нищета? Вы туда жить едете или достопримечательности смотреть?))