Отдых за рубежом

есть такое ощущение что страны Европы надоедают? Первая страна это внове, интересно поговорить на иностранном языке,

второй раз другая страна это неинтересно
Есть такое ощущение (мы тоже Европа и ничем от них не отличаемся) - поэтому я езжу туда, где люди думают по-другому. В Камбоджу, например. Они, потенциально, более счастливы, чем мы - потому что в их культуре заложено стремление во-время остановиться. Они не прочь заработать, но только если ради этого не надо менять свой образ жизни, только европейцы за выгоду сдадут и мать и отца и заезжего молодца, ни разу не подумав о последствиях. Вот в этом что Швеция, что Греция - все едины...
Салтанат Конаева
Лучший ответ
Да. Сейчас больше хочу в Азию, Европа уже не манит.
Я всегда к странам Европы прохладно относилась, там все предсказуемо, дух не захватывает.
так ощущение или надоедают?
У меня вот ощущение, что такие ощущения наступают у того, у кого, по моим ощущениям нет достаточых средств, чтобы проверить это только ощущения или все-таки надоедают.
Катя Ковалёва
Мне не может надоесть европейская культура, искусство; исламские страны не притягивают, т. к. я езжу всегда одна.
Анна Симоненко
Для меня нет
Нет! В Италию мне не надоест ездить никогда!
так если вы постоянно начнёте ездить в Азию, то и она надоест )
а вот эту фразу я вообще не поняла:
" второй раз другая страна это неинтересно "
?...
Вот ответ №1
«Настоящее зло во плоти»
Американцы, европейцы и другие иностранцы о России и русских

Кадр из фильма «Красная жара»
Подводя итоги уходящего года, «Лента. ру» составила список лучших публикаций 2016-го года. Этот текст — один из них. Согласно устоявшимся стереотипам, за рубежом Россию представляют огромной страной с медведями, водкой и бесконечной зимой. Сценаристы голливудских блокбастеров по сей день пользуются незамысловатыми образами из эпохи СССР. Русских изображают угрюмыми гангстерами или непроницаемыми агентами КГБ/ФСБ, которые избегают проявления чувств и склонны к употреблению спиртного. Изменился ли образ России и русских в сознании простых людей, которые черпают информацию не только из кинематографа? «Лента. ру» расспросила молодых иностранцев о том, что они думают о нас и нашей стране, чтобы понять, насколько изменились эти представления со времен железного занавеса.

Чарли Форрэй, США

Чарли Форрэй
Как и большинство американцев, я смотрю на мир с врожденным оптимизмом. Влияет и то, что я родился здоровым белым мужчиной с доступом к образованию. Все эти факторы позволили мне учиться в колледже за границей. Я выбрал Россию.

В России все суровее, чем в США. В русской культуре чувствуется какое-то беспокойство и скептицизм, сомнение в том, что мир создан для того, чтобы помочь тебе добиться успеха. Наблюдая за русскими и общаясь с ними, я заметил, что они ничто не принимают как само собой разумеющееся. И это сомнение дало им потрясающую способность приспосабливаться. Когда дело касается достижения высот и улучшения качества своей жизни, русские проявляют невероятную стойкость и силу.

Преодоление всех этих суровых испытаний, начиная от морозного климата и заканчивая несколькими мировыми войнами, выработало у русских особую силу характера. Такое ощущение, что давление и стресс окружающей действительности повышают ценность общения с близкими, своей работы и пережитого опыта.

Те, кому буквально за волосы удается вытащить себя из сложностей, зачастую знают несколько языков, тщательно подбирают слова и громко смеются. Эти средства помогают им выдержать суровую реальность. Таковы сильные стороны молодых россиян, с которыми я сталкивался. Я заметил их силу воли и желание продемонстрировать свою надежность до того, как о чем-либо попросить. Я также понял, что тяжесть, которую они носят на своих плечах, — одна из причин алкоголизма: они пьют, чтобы облегчить бремя.

Фото: Илья Наймушин / Reuters
Те русские, которых я встречал, хотят посмотреть мир, но потом вернуться к себе, чтобы улучшить положение вещей дома. Молодежь в России представляет себе жизнь как лестницу, подниматься по которой нужно без посторонней помощи, зная, сколько людей уже упало с нее до тебя.

Гада Шайкон, ОАЭ

Гада Шайкон
Я из Египта, но сейчас живу в Дубае. ОАЭ — многонациональная страна, и получается, что друзья у меня практически со всей планеты. Еще в студенческие годы я сталкивалась с девушками из России, они показались мне не очень дружелюбными и даже пугливыми. Но по прошествии времени они раскрылись совершенно с иной стороны — оказались внимательными и участливыми, мы легко смогли найти общий язык.

Мои первоначальные представления о русских совпадали с теми, какими их изображают в голливудских фильмах: грубые и неотесанные, все время ищут выгоду и выпивку. Но на деле я столкнулась с совершенно другими людьми: умными, щедрыми и трудолюбивыми, очень привязанными к семье. У меня довольно поверхностное представление о русской культуре, но с уверенностью могу сказать, что ей есть чем очаровывать. В первую очередь мне нравится ваша кухня: очень люблю пельмени и борщ. Надеюсь, когда-нибудь у меня будет возможность расширить знания о России, посетив ее.

Хампус Тёттруп, Швеция

Хампус Тёттруп
Я поступил
Fair Step
Нет, я три раза была в Европе в разных странах и ещё бы много раз там отдыхала. Да и не так похожи между собой, например, Чехия и Греция, это совсем разные культуры, и природа там не похожа. Но и не в европейские страны тоже было бы интересно слетать- допустим, в ОАЭ, хотя бы для сравнения и для знакомства с другой культурой.
Вася Васин
чушь. я в такие города как лондон, прага, будапешт, париж, амстердам-готов ездить вечно и они не способны надоесть!