Отдых за рубежом

В Мексиму опасно ехать туристом? А то ещё бошку отрежет какой-нибудь наркокартель

Бошку отрежут потом, сначала вырежут почки и печень на продажу...
Рысгул Кармысова
Лучший ответ
оставайтесь в пределах курортной зоны и все будет нормально. не снимайте самостоятельно транспорт- растрясут как грушу на деньги, полиция там коррумпированая до предела
Обычно мы читаем переводы англоязычных отзывов и впечатлений - а они склонны катить бочку на испаноязычных (особенно на Кубу, но не только). Латинская Америка - вполне цивилизованное место, хотя по контрастам между очень богатыми и очень бедными превосходит даже Китай (что сложно вообразить). О развивающихся странах прежде всего напоминает то, что чем меньше Вы будете контактировать с официальными лицами (даже полицейскими на перекрестках), тем лучше - они менее доброжелательны, чем, например, в Индии. А вот население вполне доброжелательно.
не волнуйтесь, наркокартели вами не заинтересуются,
вас в Мексике зарежут обычные уличные бандиты
Ольга Иванова
Если было бы опасно, то америкосы туда толпами не ездили, как россияне в Турцию.
Туристические места относительно безопасны, но, всё равно, бдительность не помешает.
Даша Гужова Они туристов нередко похищают. Даже расправляются в отместку властям. Русских вряд ли трогать будут, им же не нужен политический конфликт, чтобы их потом с самолётов бомбили.
Смотря где вы будете ходить и что делать. Туристические места безопасны, туризм важная статья дохода страны и за безопасностью туристов внимательно следит полиция. А если вы попрётесь помахивая новеньким айфоном и дорогим фотоаппаратам в трущобы за острыми впечатлениями, то стать жертвой преступников перспектива будет уже весьма и весьма реальная.
Владимир Пан
Даша Гужова Ну-ну. Был случай, когда они приехали в какой-то отель и расстреляли всех туристов, а потом расчленили. За то, что какого-то их лидера убили/арестовали. Нет там никакой безопасности.
Не опасней чем в Москву.
Олег Попов
Знакомая переехала туда жить, вышла замуж за мексиканца. Говорит опасно, белую девушку могут запроста украсть. И еще порядки свои, типа в автобусе женщины едут в головной части, мужчины в хвосте... По стране путешествовать не рекомендует самостоятельно в общем, а в составе групп и курортные зоны вполне.
Если не шляться, где покало - вполне безопасно. Флейту свою берегите...
Нет в Мексике нормально всё, можете почитать про Мексику - эта страна уже по развитию далеко обогнала Россию. Там люди уже состоятельные нет смысла туристов грабить.
http://journeyworld.ru/2017/01/14/мексика/
Ольга Иванова средняя оплата труда в Мексике около 60 американских центов в час. мало того, туристов грабят даже в США
Ерназар Жунисбеков да Вы, батенька. фантаст!
Причем, ненаучный....
Юлечка Воробьёва Это бесполезный сайт, созданный мошенниками и еще там вирусов куча.
Курортные зоны страны охраняются усиленными частями Policia Federal, при вьезде в район отелей можно увидеть блок-посты, на которых находится несколько джипов полиции, с вооруженными автоматическими винтовками полицейскими, так же автобусы конвоируют из аэропорта. Опасность грозит туристам из США, т. к местные картели вроде Синаолы или картеля Хуареза, с легкостью смогут отбить колонну туристов у полиции. Затем, туристов просто казнят записывая все это на видео и отсылая в США, таким образом картели Мексики, Боливии и ряда других Южно Американских стран, ведут борьбу со вмешательством ЦРУ, в дела их картелей. ( Попытки помочь местным властям, дистабилизация самого картеля изнутри ). Ехать в Мексику - крайне не желательное пушетествие.