Для иностранцев Корейская Республика явление пока во многом непознанное и загадочное. Зато российские граждане могут удовлетворить свою ностальгию по СССР: ведь именно Корея и сегодня остается одним из немногих государств с однопартийной системой и абсолютно подконтрольными правительству СМИ. Начиная с 2014 года, виза в Северную Корею россиянам не понадобится. Виза в Северную Корею для россиян не является обязательным атрибутом, если не планируется визит на срок свыше 60 дней. При этом нужно учитывать и тот факт, что находиться здесь можно в общем количестве 90 дней в каждом полугодии.
туры в Северную Корею ( ссылка прилагается)
Отдых за рубежом
Можно-ли поехать в КНДР туристом?
это будет стоить не дешево, предложений в гугле полно
Можно, только делать там нечего
Можно, красивая природа и прекрасный сервис, но передвигаться по стране разрешают только с организованными экскурсиями.
Можно, но дорого. Около 1000-1500 евро тур на неделю из Пекина или Владивостока.
Самостоятельно, без турфирмы, нельзя.
Теоретически можно, но непросто и не дёшево, доступ туда ограничен и за каждым туристом будут пристально следить. Самостоятельно путешествовать точно запрещено.
Как писалось выше, можно но дорого + за вами круглые сутки будут следить + самому без группы с сопровождающими прогуляться по городу нельзя. Вас тут же арестуют.
насколько знаю, для россиян у них безвиз
конечно можно. говорят дорого потому что транспорт до кореи из москвы дорогой, а в пхеньяне 78евро за день на одного человека. включая помещение в люкс отеле и 3 раза питания в день.