Если наличность - только баты. Какие-нибудь частные торговцы (сувенирами) могут принять инвалюту (скорее - доллары, менее вероятно - евро (Европа далеко)), но пересчитать в свою пользу (ему ещё бежать в обменник. где возьмут комиссию, и он её включит в ваш счёт)
А карта - без разницы, какая, лишь бы на ней деньги были и Вы бы помнили пин-код.
Менять... В любой стране, менять лучше в банке. Курс уже смотрите, где выгоднее. Не надо в первом попавшемся менять, а походить по району, посмотреть. В аэропорту всегда менее выгодный курс, чем в городе. Но, понятно, Вы вряд ли планируете жить в аэропорту Суварнабхуми г. Бангкока - всё равно, нужно добраться до места проживания, а для этого баты нужны. Советую Вам поменять в аэропорту мелочёвку - чисто на дорогу (долларов 10-15, ну -20. Может, Вы в Паттайю - 150 км - поедете на такси) А остальное поменяете в банке на месте (выберете выгодный курс)
Отдых за рубежом
Кто отдыхал в Таиланде? Как лучше расплачиваться: батами, $,€,какими картами? Где лучше менять?
Люди там, не привередливые, но при расплате не батами, немножко в свою пользу, особенно на рынках...
кроме батов никакую другую валюту не принимают У меня была рублевая карта виза когда я приехала туда из Индии с нее и снимала в батах
А ты у себя в городе не пробовала эфиопскими быррами расплачиваться или монгольскими тугриками?
наличные баты, карточки
А ты в России батами пробовал рассчитываться? Хоть бы и в Сочи. Попробуй, вопросы отпадут. Картами удобно. Любыми приличных банков. Ну ты понимаешь..., есть одни банки, в которых кредитную карту получить можно только после проверки доходов. И есть другие, которые карты по почте рассылают всем желающим. Я никого не рекламирую. А с обменом, никаких проблем. Куча "обменников", обменных пунктов в банках. Надо походить и выбрать лучший.
баты
картами не выгодно, будет комиссия. везите доллары в крупных купюрах и меняйте на баты, только не в а\п или отеле, а в городе. обменники там повсеместно.
При расчетах в Таиланде используются только баты. Но, практически любую валюту можно обменять в банках и обменниках.
Рублями патриотичнее будет
Мы расчеты производили в батах, которые меняли в обменниках, где более выгодный курс.
Единственный вариант рассчитываться это баты. Более того принимать и давать доллары для оплаты услуг запрещено. Менять в обменниках, тут главное обратить внимание:
Если на вывеске нет указаний или надписи Currency Exchange, значит обменник кроме указанного курса берет еще свою комиссию за платеж. В некоторых случаях это может быть как фиксированная сумма, так и % от обмена.
мне очень понравилось отдыхать в тайланде. Езжу в тайланд уже 6 раз . Могу посоветываться расплачиваться батами. Кстати если хочешь узнать больше про тайланд то вот http://www.thai-online.org кстати с этого сайта можно ещё и заказать билеты. Советую
Здравствуйте, отдых в Таиланде прекрасен, очень интересна и красиво есть где погулять чему научится что посмотреть и тд но путевки довольно дорогие но я когда ехал денег чуть жалел и не хотел сильно тратится и нашел дешевый билет тут meridian-travel.ru/ если что обращайтесь!!! Удачи