Отдых за рубежом
Пора в отпуск... Как вы выбираете, куда вам поехать отдохнуть?
На какой информации вы основываетесь, собираясь поехать куда либо?

Я лично захожу и читаю обзоры на проверенных, интересных сайтах. Например это http://enciclopediya-geografa.ru/kuda-poehat/ или вот подписан на группу в ВК, там ежедневно несколько новых обзоров интересных мест https://vk.com/enciclopediyageografa
Жара и море...
и не думать о еде.
в том году отдыхали в сочи, первый раз, (раньше постоянно в крыму ), отдыхали в июле, так я уже с апреля перелопатила весь интернет, читала все отзывы, какие только есть, пересмотрела со спутника все пляжи, где какая улица, какая протяженность до пляжа, пересмотрела все гостиные дома, вообщем подошла к этому очень основательно, в итоге жили ни там где планировали, а в районе, который был у меня в черном списке, но так хорошо отдохнули, всё понравилось, что планирует этим летом туда же
Сопоставляю желания с возможностями .
Дина Нурмуханова
возможности можно и поубавить. Шутка )
Ну я исходу из того, что сначала понимаю, какой у меня бюджет на поездку !!!Потом уже по сезону подбираю! Чтоб было тёплое море! Жара! Потом отель выбираю в зависимости от страны. это уже везде разные требования! И опять таки, чтоб втиснуться в бюджет ))ну в общем шуршу всю инфу и в инете и на сайтах туроператоров и в ютубе кучу видео пересматриваю и плюс собственный опыт путешествий !
Сначала - что хочу: или пирамиды и древние города, или стада до горизонта или что-нибудь еще. Потом смотрю на ближайшее море - без моря поездка не мила (поэтому в Непале еще не был). Потом смотрю экскурсии (все данные, включая цены, в сети есть). Потом считаю, сколько это стоит (или полный тур плюс экскурсии, но чаще - отель и перелет плюс экскурсии, потому что в экзотические страны чартеры не летают). Если не подошло, выбираю другую страну...
в Связи с тем, что были в разных частях света, задумываемся - его бы в принципе хотелось? Определяемся с направлением и начинаем уже смотеть по конкретной стране.. Если проходим по финансам - ковыряем дальше - города, отели и тд.
Примерно определвшись, ловим билеты. Готовы подвинуться на пару дней. если есть выгодные спецпредложения.
Все оплачиваем - и летим!
У меня в голове список стран, которые я очень хочу посетить. В зависимости от того, в какое время года планируется поездка выбираю страну, где в это время самые благоприятные погодные условия. В "не сезон" не поеду. Не люблю дожди и хмурое небо.
прежде всего чтобы детям было интересно- зоопарки, аквапарки, мне - пляжи и Релакс, мужу - желательно олинклюзив.
Смотрю кучу стран, а тянет все равно в любимый Вьетнам)))
Где недорогие гостиницы и цены в ресторанах
Если искать место для отдыха на Российских курортах, то выбираю тут:
rustourclub.ru
(Крым, Сочи, КавМинВоды)
Хорошие описания санаториев и пансионатов.
rustourclub.ru
(Крым, Сочи, КавМинВоды)
Выбираем по интересам, конечно, так как мы очень любим экскурсии. Но и море для нас важно, разумеется, тёплое, чтобы купаться. Финансовую сторону тоже рассматриваем, к сожалению- , многие интересующие нас страны нам не по карману.
да... пора ) сейчас вот мне нужен именно релакс, не большие города, а что-то спокойное, умиротворённое, тёплое, яркое... Мадейра ??.
Руслан Исламов
Давай со мной в Агарве в апреле
Я уже как несколько лет пользуюсь услугами туристической компании. Ребята опытные, подбирают туры на любой вкус и цвет исходя из пожеланий. Стоит мне всего лишь назвать несколько "хотелок" и уже в течении дня приходит 10-20 актуальных предложений. Обращаюсь к ним - http://www.1001tur.ru/ , рекомендую.
Мы уже наверное лет 5 ездим отдыхать в Одессу. Ну, нам очень нравится. Море хорошее, сам город замечательный. Очень красивый и зеленый летом. Днем на пляже, а вечером идем на дискотеку, или в ресторан. Обычно снимаем дом в Одессе посуточно Цены на проживание от 20 у. е, но это с нормальными условиями.
Я выбираю или по совету друзей, но не всегда мне нравиться куда они ездили и поэтому я прибегаю к современному методу поиска через интернет. Читаю отзывы, смотрю фото, проверяю тур оператора мне недавно посоветовали друзья http://geograftour.com/. Так же смотрю погоду и новости региона куда собираюсь ехать на отдых. Был недавно на Алтае сказочный край.
В зависимости от того, какой отдых хочу получить, рассматриваю конкретную страну, курорты, читаю отзывы на всевозможных сайтах/форумах/спрашиваю у знакомых, прикидываю бюджет, составляю список "что хотелось бы посетить", а потом лечу и получаю массу впечатлений и положительных эмоций! Примерно такой расклад)