Отдых за рубежом
Где остановиться в Праге?
Люди, которые ездили в Прагу, а может быть жили там, скажите, где конкретно в городе лучше остановиться? Едем вдвоем с мужем в июне. Посоветуйте пожалуйста хороший, не из очень дорогих отель или мини гостиницу, гостевой дом, что бы в шаговой доступности была вся инфраструктура. Где обязательно стоит побывать? Какие хорошие пабы вы знаете?
The Granary неплохой отель в Праге. Цены правда европейские, но ни самые низкие
Я останавливался в отеле Амадеус. Невысокие цены ( ужин в соседнем кафе с пивом стоит как одно только пиво в центре). Рядом автобусный вокзал Флоренц ( тут же и метро). С автовокзала можно на автобусе сгонять в Карловы Вары или в Вену. Если подняться в горку, то тут же трамвай ( можно доехать до центра города или до Карлова моста). В общем. место тихое и удобное. По-моему, это 3-й район, но близко к центру. Кабаков там дофига на каждой улице и почти везде свое пиво. Я попытался пройти и попробовать все, но понял, что я до конца поездки с одной улице даже не уйду.
Жанар Сибанбаева
Спасибо большое за ответ)
мы останавливались в отеле Bily Lev 3*, вполне удобное расположение, сервис... ну, на "трешку"...
Жанар Сибанбаева
Спасибо)
ехать в Прагу, чтобы посетить английский паб?! Это извращение какое-то...
Отель Отакар 3* до центра трамвай 15 мин, трамвайная остановка рядом с отелем, если вам нужен недорогой, ,завтраки нормальные ( континентальный, но всего много) 3* отели в самом центре значительно дороже будут.
Берите недорогой отель рядом с метро или остановками трамваев. Общественный транспорт хорошо развит, недорог и ходит по расписанию, И, да... Не забудьте потрапезничать у Правека
были в 2013 году в отеле Злата Ваха. Самый центр почти. Отель трёшка. Недорого было. И всё совсем рядом. До Вацлавской площади минут 7 пешком
Для меня однозначно район Винограды лучший. А отелей там очень много на любой вкус и кошелек. Можно дойти пешком до центра, метро рядом. В то же время тихо и архитектура шикарная (модерн). Жила в разных отелях за 35 евро в этом районе. Последний раз ABE. Все отлично)
Посмотрите Прага 3, намного дешевле чем в самом центре.
В любом отели лично мы останавливались в Злата Ваха, хороший отель, который достоин своих звезд, там вы можете отдохнуть, еще советую https://www.megatour.cz/individualnye-ekskursii/ вам посмотреть на достопримечательности, попробуйте взять экскурсию по Праге, чтобы разглядеть весь город и узнать историю.
Museum Inn гостевой дом. Очень понравилось! Хозяина зовут Роберт.
В самом центре Праги возле Музея. Бронировали через Букинг. Честно говоря, телефон хозяина потеряла.