Отдых за рубежом
Уезжаю жить в Европу, стоит ли мне это делать?
Мне 13 лет, мама живёт со мной, отец в Германии, планируем меня на летние каникулы на самолёте под ответственность стюардессы долететь до Кёльна там в встретит отец. После каникул я хочу подписать документ что хочу восстановить отношение с отцом и уехать жить туда. Мама останется. Я хочу там выучиться сделать свой бизнес или же компанию, затем вызвать к себе маму. Как думаете стоит рискнуть?
Конечно! Стоит попробовать. Мой девиз: лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано. Вернуться к прежней жизни всегда сможешь. Но если есть шанс попробовать круто изменить свою жизнь, почему бы не рискнуть.,
Только учти, надо прожить в другой стране не меньше года, чтобы понять, приживется человек или нет. А то и пару лет. Тем более ты остнешься без мамы, практически в новой семье. Да еще новая школа, новые друзья. Будет ОЧЕНЬ трудно. Перетерпи год, потом будешь решать.
только твое желание
никто не знает стоит или нет
вперед жизнь знать никому не дано
никто не знает стоит или нет
вперед жизнь знать никому не дано
ДА !!!
Обязательно. Тем более, что ты особо ничем не рискуешь.
Hayk Yeganyan
Я боюсь за мать, она одна останется с родителями и с сестрой родной её, но она хочет жить в городе. Я боюсь за неё если бы было всё так просто я бы забрал её с собой
Планы у тебя перспективные. Однако, съезди и посмотри так ли комфортно будет жить с отцом. Может у него уже новая жена есть. И как у тебя сложатся отношения с ними - неизвестно. Лучше приезжать на каникулы к отцу. И попутно узнать, куда после школы там можно поступить учиться. У нас образование качественнее. Уточни требования к поступлению - и под требования и готовься. Все таки будешь совершеннолетная, и не так зависить от родителей. При чем тут хорошее знание английского языка в Германии не понятно. В Германии НАДО ЗНАТЬ немецкий язык.
13 лет... возраст для переезда в др. страну не очень, если честно.... раньше надо было. Теперь вы толком НЕ выучите родной русский язык, и не знаете пока немецкий. Почти переходный возраст, подросток, с новыми друзьми будет ТУГО ( из-за языка, разумеется ).
Вам будет ТЯЖЕЛО по этой причине.... Настройтесь, вы будете "один". Потом, через неск. лет только станет ясно, стОило ли это того
Hayk Yeganyan
Я справлюсь, буду жаловаться но цели я буду добиваться
Судя по нелепой байке, которую родной отец использовал, чтобы выманить тебя из страны... умным папаша тебя не считает, а значит и в фортуну твою коммерческую он не верит.
и потому ПОМОГАТЬ тебе в бизнесе не станет... даже если б смог.
Будь у тебя КОММЕРЧЕСКИЙ талант, ты бы и в России уже, и в СВОИ годы талант этот проявил бы.
Судя по твоему тексту, ты слишком легко веришь людям.
Для бизнесмена это - смерть.
Разумеется, тебе не следует оставаться в Германии.
Но ты можешь верить пока, что у тебя будет возможность оглядеться, ПОДУМАТЬ и решить...
Не рассчитывай особо на это.
Скорее всего ты НЕ СМОЖЕШЬ вернуться в Россию в конце каникул, даже если захочешь...
и ОТКАЗАТЬСЯ от поездки ты уже не можешь... (такая возможность!) - засмеют...
ну, ПОСТАВЬ УСЛОВИЕ - что поедешь ТОЛЬКО С МАМОЙ (Типа, ей же ТОЖЕ охота на Германию взглянуть...)
Не уверена, что мама получит поездку, но ты хоть ЛИЦО сохранишь, отказываясь ехать.
Причина отказа ДОСТОЙНАЯ будет.
Для бизнесмена это - смерть.
Не рассчитывай особо на это.
Причина отказа ДОСТОЙНАЯ будет.
Дида Дидар
Ребенку 13 лет, о какой коммерческой фортуне вы речь ведете?
Ксения Коновалова
Эх, жаль я уже выбрала лучший ответ, а то выбрала бы ваш.
а почему бы и нет. Конечно, оно может и не захочется навсегда оставаться, но за год можно уже языку научиться.
У дочки подружка жила год в Германии с папой, год в России с мамой. После школы вроде бы в Германии осталась.
А вот с папой что-то не поняла: он работает или на социалке сидит?
Если на социалке, то навряд ли тебе понравится жить в Германии.
Ксения Коновалова
"Вроде бы" в Германии осталась. Как это:" Вроде бы?" Наполовину в Германии, наполовину-в РФ?
Езжайте.) Только вот с мамой воссоединиться Вы даже при наличии бизнеса и т. п. не сможете. Воссоединиться могут только родители с их несовершеннолетними детьми (как Ваш папа с Вами), супруги друг с другом. Т. о., если папа с мамой в разводе, то мама останется на родине навсегда.
Hayk Yeganyan
Я кину ей вызов, и если я добьюсь цели то буду ей визу продливать и она будет жить со мной. Или же буду к ней приезжать
Детский лепет. Чтобы вы уехали жить к отцу от мамы, должно быть решение суда о передаче отцу прав по вашему воспитанию, а не подписанные вами какие-то бумаги, что "хочу восстановить отношение с отцом " Восстанавливайте отношения с отцом, приезжайте к нему в гости, хоть каждые 3 месяца в полгода, но остаться в Германии жить только потому, что так захотелось 13.летнему подростку не выйдет.
Марина Уваровская
"...остаться в Германии жить только потому, что так захотелось 13.летнему подростку не выйдет..."
Так не захотелось подростку, а папаше хитро*опому.
Подростку, же лапши на уши навесили про "свой бизнес", который непременно в Германии у него расцветёт...
Пацан просто тупо останется в Германии и хрен его оттуда выцарапать удастся...
Могу отплатить билет в одну сторону.... с условием.
С 12 лет не нужно ни под какую ответственность! Деньги, что-ли, некуда девать? Или в самолете боишься заблудиться? Да, чтобы жить в Германии, придется выучить немецкий!
Hayk Yeganyan
знаю английский, немного немецкого там на курсы запишусь, познакомлюсь, заведу друзей, подтяну с ними язык
Здесь самое главное: Не вестись на хитрость папашки. Можно сделать так: Сказать отцу, что хочешь только с мамой ехать, а откажет он-у тебя будет веская причина для отказа от поездки. Здесь уже писали об этом. Как ты потом с мамой воссоединишься? Явно папаша задумал что-то УЖАСНОЕ.
Автор, тебе спасаться надо, а не о фигне мечтать.
Это ты сама должна решить, а не спрашивать у посторонних людей.
лучше всех тут ответила Лера Ласточка, постоянно проживающая в германии! детский лепет малолетнего тролля!
Язык выучи, а так маму не жалко оставлять?
Hayk Yeganyan
Знаю жалко ей сейчас трудно с работой, поэтому я и хочу попробовать выучиться и маму вызвать на душе тяжело, а маме не показываю это, потому что она будет думать что я не готов