Отдых за рубежом
Нужно ли маленьким детям снимать обувь в аэропорту, перед тем как сесть в самолет? Или это делать нужно только взрослым
Сколько летаем, никогда обувь не снимали в самолёте. От силы снимали обувь и надевали бахилы, это когда проходили сканер в виде рентгена в Новосибирске И всё. После надеваешь свою обувь и идёшь в накопитель. А вот чтоб разувались при посадке в самолёт это вообще впервые слышу ))
если малыш встает ногами на кресло или спит на кресле - почему бы и не снять обувь и надеть ему носки теплые, у меня малышка спала все три часа, например
Когда как, дочке 9, иногда ей говорят разуться, иногда так пускают.
Если вопрос о предполётном досмотре, то надо ли будет разуваться и кому зависит от оснащенности аэропорта и типа обуви. Легкую обувь на тонкой подошве не надо снимать почти нигде и никому. Кроссовки просят снимать и взрослых, и детей там, где стоят рамки старого типа. Если зона досмотра оборудована современными сканерами, то никого не просят разуваться, кроме случаев, когда обувь снабжена крупными металлическими элементами (например, спецботинки с укреплённым носком).
Это уже не требуется, за исключением тех случаев, когда обувь на очень толстой подошве.
Обычно бывает так:
Кроссовки никто никогда не снимает.
Туфли иногда просят снимать.
Сапоги снимать заставляют всегда. Не знаю, почему. Металла там, что ли много.
В приципе, если проходите рамку без проблем, ничего снимать не нужно. Но сапоги всегда звенят.
Кроссовки никто никогда не снимает.
Туфли иногда просят снимать.
ааа... зачем снимать? как культура поведения в азиатских странах - при входе снять обувь? не слышала о таком, но хз как в азиатских самолетах.
в целях проверки вас не террорист ли вы? мда... да никого не разувают вроде... хотя насколько помню если у вас массивные высокие каблуки.. .чет от 5 см и не шпилька - по правилам должны... или платформа от 5 см? если ваше детю носит такую обувь - могут попросить снять.
или вы о том, что ноги в пути затикают и стоит ли снимать обувь? у меня затикают. я бы ребенку сняла, как и сама в свободной обуви всегда лечу.
Emin Ceferov
ЗатИкают -тИкают-тИкают --это часы!
теперь и взрослым не нужно вроде
Все зависит от конкретной страны вылета, или даже аэропорта.
Обувь обычно просят снять только тех пассажиров, которых не пропускает металлоискатель. Если на обуви присутствуют металлические пряжки и тд., то скорее всего обувь вас попросят снять, не зависимо от возраста ребенок вы или взрослый.