Отдых за рубежом

Что пьют в Китае? (какой алкоголь и т. п. )

Shaxin Isoev
Пиво и водку рисовую. Могу передачу про это скинуть.
Елена Николаевна
Лучший ответ
Жуть. Вроде столько народу в Китай ездит, а тут: "Саке". Хотите попробовать саке? Возьмите бутылку водки, вылейте содержимое. Ополосните бутылку горячей водой и выпейте ополоски. Это и будет саке - национальный японский напиток :)))))))). Китайская же водка называется байцзю. Готовится из разных злаков. Из риса самая дешёвая. И крепость её от 40 до 70. Больше уважают крепкую.
Пиво тоже любят. Вкус своеобразный, но на мой вкус приятный.
Вино не слишком популярно.
Иван Широких
Вонючую рисовую водку
Пиво очень любят. Делают рисовое вино, а теперь и виноградное. Самый аутентичный напиток - водка маотай (https://ru.wikipedia.org/wiki/Маотай)

Ну а в крупных городах теперь пьют все то же, что и везде в мире.
Сакэ кажется, водка
Отношение к алкоголю в Китае довольно своеобразное. К примеру, в общественных местах пить не принято, поэтому многие кафе и рестораны имеют весьма скудный ассортимент горячительных напитков. Однако, несмотря на это, ни одно китайское застолье не обходится без алкогольных напитков, соответственно в магазинах можно в избытке найти подходящую продукцию в разных ценовых диапазонах. Причины для выпивки в Китае такие же, как и во всем остальном мире: снять стресс после работы, расслабиться и повеселиться. В некоторых случаях употребление алкогольных напитков считается проявлением уважения к начальству или старшему поколению, поэтому отказ может стоить рабочего места или благосклонности руководства.
http://mychinaexpert.ru/kakoj-alkogol-pyut-v-kitae/