Собираемся с друзьями в августе на море
Хочется чтоб не только море и пляж, но и поездить было куда, что посмотреть . Чтоб вечером куда сходить, весело и молодёжно было
Грецию материковую смотрим (Аттика, Лутраки), Черногория (Будва).
Посоветуйте, какую страну выбрать лучше молодой активной компании? Может, были в каком отеле, понравилось? Какие экскурсии стоит взять? Как по ценам: на еду, подарки, транспорт, экскурсии?
Отдых за рубежом
Греция или Черногория? куда поехать отдыхать?
Греция
Есть деньги - Греция, Хочется сэкононмить - Черногория. Достопримечательностей, конечно. в Греции побольше. А развлечения всякие и там и там найти можно.
Черногория красивее, но она явно не стоит этих денег. Большой плюс - не надо делать визу. В Грецию нужно с Шенгеном геморроиться. Поэтому лучше всего Кипр, курорт Айя-Напа. Там и визы нет, и весело можно время проводить.
Пишу честно, в Лутраках была. И что мне понравился город написать не могу. Если выбирать между Будвой и Лутраками конечно Будва и Черногория.
Хотя. Лутраки, это расположение, недалекое от основных достопримечательностей, еще минеральная вода, чистое море, пляжи галька. Но место не самое веселое и интересное в Греции. Вот честно я бы посмотрела другое место для отдыха.
В остальном. Будет не дорого и покушать и покататься. Мои цены будут не актуальны.
А по экскурсиям. Возьмите Олимпию, экскурсию на кораблике из порта Перей по островам Эгина, Гидра и Порос (будет интересно), Микены (дооооолго, ооооочень, но такое есть). И конечно Афины. Греция будет поинтереснее в плане поездить.
Если Черногория. Без визы. Очень не дорого. Тут цены могу написать.
Примерно так. Поесть на улице от 3 евро, перекусить типа Макдональдса от 5 евро, поесть в кафе, нну напишу от 10 евро на человека без вина. Мороженое 1-2 евро. Поесть в кафе на набережной от 25 евро (ну смотря что заказывать). Поездить посмотреть в пределах 40-60 евро за экскурсию обязательно посмотрите каньоны реки Тара и Морача (очень красиво), Скадарское озеро, Боко-Которский залив обязательно возьмите прогулку на кораблике. Будет красиво, интересно и не дорого.
Если нужны песчаные пляжи то Бар и Ульцин. Будва-город довольно шумный, много молодежи.
Была и в Греции (лето 2014), и в Черногории (лето 2016). Обе страны прекрасны по-своему, но природа в ЧГ конечно просто нереальнейшая. Из экскурсий обязательно съездить на каньоны реки Тара и Морача. Мы снимали апартаменты в Боко-Которском заливе, поэтому наблюдали его каждый день, но из Будвы есть экскурсия как дневная на залив, так и вечерняя. Цены в ЧГ бюджетные, порции в кафешках огромные. Но учтите, что цены на такси- заоблачные, так что заранее планируйте бюджет. Что касается самой Будвы - абсолютно не понравился курорт, слишком туристический, слишком много русских, грязные пляжи, в особенности Словенский пляж, но для тусовки, думаю, подходящее место. В Греции была на острове Кос, он довольно спокойный и не тусовочный, но мне понравился отдых. Для тусовок лучшее место, как по мне, Майорка или Айя-Напа.
Улукбек Мырзаев
Нам не сколько тусовки сколько чтоб было где вечером погулять
Из Греции интересует не остров а материк вблизи Афин (Лутраки или Аттика )
Греция отдыха в Халхидиках материковая часть все красиво.
В том, году тоже думали в Черногорию поехать, но в турагенстве сказали, что Черногория не всегда пропускает русских. В итоге поехали на Кипр.
Улукбек Мырзаев
Что значит не пропускает русских? если тур их турагенства
На Кипре были. хочется нового
И в Греции хорошо и в Черногории, но в Черногории очень красиво.
Греция:
http://journeyworld.ru/2017/02/04/греция/
Черногория:
http://journeyworld.ru/2017/02/09/черногория/
Греция:
Черногория: