Мы с сыном хотим слетать в США и покататься по городом на арендованной машине. Возможно ли это ?
Как получить визу в таком случае ?
Отдых за рубежом
Как получить визу, чтобы полететь в США
Даже если получите визу (в чём я очень сомневаюсь-зачем вы им?)... Вы же не думаете, что ваши права будут действовать и у них?
Данила Сергеевич
ещё как будут
Алик Ахметсафин
права будут действовать и визу почти на 100% дадут
Илья Конюхов
зачем писать, если не знаете?
Сергей Неизвестно
человек не осведомлен просто с тем, о чем пишет
Заходите на сайт консульства США в раздел, посвящённый оформлению виз. Заполняете анкету, оплачиваете сбор и записываетесь на собеседование. Приходите в назначенный день на собеседование, честно отвечаете на вопросы, где собираетесь ночевать, на какие средства питаться и что может быть косвенным доказательством того, что Вы не собираетесь оставаться нелегально на территории США. Через день-два получаете паспорт с визой и едете.
Российское водительское удостоверение спокойно принимают во всех пунктах аренды и полицейские его тоже воспринимают, как вполне действующее.
Я летал в Штаты много раз. Никаких проблем с арендой машины по российским правам не было.
А насчет получения визы (дадут - не дадут) гадать не умею.
Оформляйте визу туристическую. На собеседованием в посольстве, очень рекомендую кратко рассказать свой туристический маршрут, где будете останавливаться, что интересует, где возьмете машину на прокат и прочее. Всё это можно найти в Сети.
Это будет подтверждением того, что вы реально едите как турист. Почти гарантировано получите визу.
Нурлан Хасенов
Ты уверен, что сотрудников Консульства интересует питание туриста и что это как-то влияет на получение визы?
ага тяя там ждут))) ты им нужен как в русской бане пасатижи)))
идите в посольство и все. американцы легко визу дают, отказов почти нет, главное чтобы документы в порядке были
Визу как получить сейчас многие знают, лучше всего обратится к людям которые занимаются получением визы и могу сказать что неплохо получается это сделать. На http://www.yaroslavl-vissa.ru не так давно обращался за получением визы, можно открывать даже гостевые варианты. Так что выбора масса здесь есть.