Отдых за рубежом

Люди, а кто из вас ездил отдыхать в Чехию? во сколько вам это обошлось? ездили по путевке или сами?

S.l.* Bro.
Ездила по туру. Сам тур обошелся примерно в 65 тысяч на двоих+ там столько же потратили, на еду, развлечения, экскурсии, шопинг.
Яна Акабова
Лучший ответ
S.l.* Bro. а в тур входит только перелеты в 2 конца и отель?
Зохид Исматов(Садуллаев) когда вы ездили? 65тр на двоих?? виза нужна?
Ездили неоднократно, на разные сроки. в разное время и в разные места, так что точные суммы не вспомню.
А вот что скажу - если нет опыта организации поездок самостоятельно, то в Чехию лучше взять тур.
Амиго-с, ДСБВ - хорошие операторы по интересующему Вас направлению. И в несезон особенно цены бывают ооочень гуманые.
Была на майские, билеты из Питера-28000,отель 18000, такси 40 евро в оба конца, ( вдвоем) потратили мноооого
Ну я до падения рубля ездил, так что цены вам сейчас ничего не скажут. Но в целом Чехия - отличный способ дёшево посмотреть Европу. Можно и самим искать, если найдёте авиабилет дешёвый, можно и готовый тур найти за хорошую цену. Есть весьма дешёвые отели, еда и прочее тоже дешевле к примеру соседней Германии, при этом в Германию или там Австрию погулять или на экскурсии кататься из Праги проще простого.
Ольга Поджарая
Ездила по турвизе в 2014-ом. Тогда это было 17000.
Сам дикарём ездил. Машину в Праге напрокат взял и поехал колесить и исследовать Чехию вдоль и поперёк. Рекомендую такой стиль отдыха, впечатлений оставляет море. На машине тем более столько всего объехать можно за неделю. Посмотрел на замок Глубока, танцующий дом, чешскую швейцарию, в национальный музей сгонял, в замок перштейн. В общем всё так сразу и не перечислишь. В основном в машине ночевал, пару раз только в хостелах останавливался, чтобы помыться нормально и всё. А так на местных озёрах купался обычно. Так, что советую на своей машине ехать. Если своей машины нет у вас, то в Чехии есть прокат дешёвый, только адрес я не помню. Я их сайт на будущее в закладках сохранил, чтобы повторить путешествие. Щас скину. Вот он: http://lion-avtoprokat.com.ua/
Гюльмеддин -37Az
На машине поехали на дизельной из Москвы. Проживание было 40 евро с человека за сутки 3 звезды.
Эльвина ***
Чехия недорогая страна. Брали тур с завтраками. Ресторанчики с демократичными ценами. Экскурсии поценные.
Росо Маха
Сам, у меня в Чешке есть недвижка, что сокращает расходы
Regina ***