Отдых за рубежом

А скажите?Кто ездил по путевке и самостоятельно.Какие выводы вы сделали?Поедете еще от турфирмы или нет?

Ездил и так и так. В Таиланд, на Кубу можно и нужно ездить самим, а вот в Японию, Ю. Корею и Доминикан, лучше с тур оператором ( проблем поменьше).
Айсулу Бекешева
Лучший ответ
Галина Серга Почему Корею и Доминиканы,вы не советуете для самостоятельного путешествия?
смотря куда и когда, но самостоятельно получается дороже.
Да, поеду.
Всегда обращаюсь к одному туроператору.
Самостоятельно только по России.
Жанна Руденко
Сами ездили и все было супер! 4 страны за 7 дней
И ездили на пляжный отдых от турфирмы только потому что цена выходила ненамного дороже чем самим было все оформлять
Но самим куда интереснее! Свобода и идешь куда глаза глядят! останавливаешься где душе угодно
Один минус - множество нюансов в путешествии без фирмы о которых стоит почитать перед отьездом
Айдар Валиев
Аркадий Нармухаметов прям супер - обсмеяться и не встать!. вы в эти 4 страны забежали для того, что бы где ни будь нацарвпать "сдеся была..." или еще какую пошлятину. Что можно еще успеть в 4 странах за семь дней - мне, с моим высоким интеллектом не понять.
курорты заграничные - только через турфирму поеду, если именно для пляжного отдыха. в Европу для "культпоходов" и просто тусовок всегда езжу сама с 20 лет.
Смотря в какую страну ехать. Где то эти туфирмы совсем не нужны.
Shota Jishkariani
Галина Серга Да нигде по большому счету.Но в Азию я точно больше с турфирмой связываться не буду.Все гораздо дешевле.А Европа тем более.Может быть только пляжный отдых через турфирму?
ездить по путевке можно только если общий счет ощутимо дешевле самостоятельного трипа
Самостоятельно по России а заграницу наверное лучше с турфирмой вчера приехал был в ШАРМЕ в грозу и наводнение скажем они молодцы очень достойно вышли из положения а если в это время там быть самостоятельно пришлось бы туго врядли вы были бы кому нужны. НО такое редкость есть что вспомнит отредактирую видео смотрите
Галина Серга Будем ждать ваше видео сне терпением.
Аркадий Нармухаметов действительно, в случае непредвиденных обстоятельств о самостоятельном туристе никто не вспомнит.
Только турфирма и клас "всё включено"
Сравниваю :
Крым, самостоятельно, стаж 3 года и Турция, турфирма
Только турфирма:
никакой запары по поводу:
1) как добраться
2)трансфер с удобствами, а не маршрутка или жигули-такси
3) питание практически круглосуточно и в неограниченых количествах и разнообразие, какого вы за год дома себе врядли позволите
4)вы застрахованы
5)бельё ежедневно меняют
6) номер ежедневно убирают
7)вы чувстуете, что приехали ОТДЫХАТЬ, а не готовить, бегать за продуктами, стирать, убирать
Попробуйте и сами, и турфирму - и сравните. Уверенна вы со мной согласитесь)))
Shota Jishkariani Ни когда не говори никогда)))
Галина Серга Дело в том,что я попрбовала и сделала для себя выводы.Я мнение спрашиваю.Сама я снимала отель тот,который мне нравился а не тот,что турфирме продать нужно.Там чистили и мыли.Страховку я тоже приобрела.Ела где хотела и что хотела.И никаких привязок..
Иван Остапенко Извините Наталья но вы пишете какую чушь !!!Путешествую сам !!!1) Интернет - билеты , букинг отелей легко ( отели какие вы сами захотите и летаете куда и когда вам надо !!!2) В нормальных странах куда я летаю жигулей вообще не видел . Есть приват кар пожалуйста хоть на мерседесе и есть паблик такси минимум тайота все это гораздо комфортней и дешевле чем через т.ф. не будут ждать и развозить всех по отелям ! 3) 5) 6) Во всех отелях кормят , убирают и меняют бельё не зависимо от того как вы забронировали номер !!!4 ) Что мешает вам купить страховку в страх. компании самой ( рублей 500-600 ) ???Я лично не люблю AII , зачем быть привязанным к отелю , ведь вокруг столько интересного !!!И какого нужно бегать за какими то продуктами да еще и стирать и убирать ???Не знаю как в отстойной Турции но обычно везде есть прачечные и можно вкусно и недорого поесть !!!Хотя может в Крыму так все печально ???Я лично туда даже бесплатно ни когда не полечу .
От турфирмы никогда - только сами!
Елена