Отдых за рубежом
500 тысяч баксов- этого вполне достаточно свалить заграницу и начать новую беззаботную жизнь?
да, я полагаю
Есть 10 стран, гражданином которых можно стать за деньги.
Как привлечь в страну состоятельных инвесторов, сбыть простаивающую несколько лет недвижимость и просто пополнить бюджет? Несколько стран из Европы и Америки нашли весьма своеобразное решение – продавать гражданство.
Естественно, в большинстве случаев речь идет не о прямой продаже паспортов, а об инвестициях в экономику в обмен на существенно упрощенную процедуру получения гражданства. Неудивительно, что подобные программы пользуются популярностью – ведь некоторые паспорта предоставляют возможность перемещения по большинству стран, среди которых страны Шенгенского соглашения, без оформления виз.
Основываясь на обзоре консалтинговой компании Henley Estates, Slon рассказал о 10 странах, где вы могли бы, заплатив солидную сумму, приобрести второй паспорт.
Вот, эти страны :
Великобритания
Испания
Португалия
Латвия
Канада
Кипр
Мальта
Сент-Киттс и Невис
Антигуа и Барбуда
Доминиканская Республика
США
https://republic.ru/economics/10_stran_grazhdaninom_kotorykh_mozhno_stat_za_dengi-1028914.xhtml
Вот, эти страны :
Великобритания
Испания
Португалия
Латвия
Канада
Кипр
Мальта
Сент-Киттс и Невис
Антигуа и Барбуда
Доминиканская Республика
США
вполне
мечтай мечтай
Как подъемные хватит вполне, а вот для беззаботной жизни нужно раз в 40 больше.
Нет, конечно - купить гражданство даже в Камбодже стоит около ста тысяч долларов (официально 50 тысяч, остальное - взятки) - и то, не будучи там рожден навсегда останешься гражданином второго сорта. Легко получить гражданство только в двух случаях - если это гражданство унизит кого-то политически (то есть, поссорит со своими), или если ты специалист, имеющий такую квалификацию, что замену найти трудно. Во всех остальных случаях, ничего хорошего не будет, тем более с такой, не очень большой, суммой денег.
Беззаботной жизни нигде не будет, да и у денег есть свойство заканчиваться.
из комментов следует что родившийся в россии ожидает скотская жизнь подаренная родителями которым надо говорить спасибо
Размечтался, в каком классе учишься?
В Туркменистане будете жить припеваючи. А в Нью-Йорке этого хватит только на маленькую однокомнатную квартирку.
Тебе не хватит.
лушче жт дома, а на такие деньги ездить по миру, но не помИру
Почему? Может хватить, если купить например недвижимость в Италии. Я на сайте смотрела и мне понравилось, что они предлагают. И место красивое, отличная природа. Так что, все возможно. Сайт напишу вам https://housesoftuscany.ru/
Вопрос в том, что такое "беззаботная жизнь"? Куда вы собираетесь свалить.
Допустим если уехать в США, где каждый третий гражданин сидел или сидит. Вас скорее всего отправят в тюрьму (отсутствие вины не причина не посадить) даже если у вас будет 500 000 или 500 000 000 как-то в лагере смерти это не поможет.
Юрий Степанов
Такую чушь придумал! Ужас! Фантазёр!
В Индии можно и беззаботно, а если на Запад, то лишь на первое время хватит
Aisaule Madetkan
В Индии гражданство обойдется дороже этой суммы.
иди памперсы поменяй.... миллионер из яслей
Более чем
по-моему, вполне