За всю Украину не скажу, да и не ощутите вы в Одессе этих минусов, т. к. город 100% русскоязычный. Одесса - интересный, красивый, колоритный город. Я бы рекомендовала посвятить ему несколько дней. Сходите в дельфинарий и на дневное, и на ночное представление. Очень впечатляет! Позапрошлым летом у пары дельфинов там родился малыш, сейчас, наверное, уже подрос и выступает: ) В центре есть недавно отреставрированный самый-самый первый одесский парк. Он примыкает к Дерибасовской. Потрясающий свето-музыкальный фонтан и множество забавных скульптур. Покатайтесь на кораблике и фуникулёре. Голодными там не останетесь. Рынки, магазины в изобилии. Много кафе с национальной кухней. Некоторые предлагают одних только вареников видов 30!!!
Не понравилось большое кол-во бомжей, стаи бродячих собак размером с пони (бррр) и грязь на улицах.
А для пляжного отдыха город - малоподходящее место. Так, между делом искупаться ещё можно. Для курортного отдыха выберите менее населённое место, побережье большое. Удачи!
Я жила в г-це "Чёрное Море". Расположение супер и недорого. Номера хорошие.
www.bs-hotel.com.ua
Отдых за рубежом
Этим летом хочу съездить в Одессу. Плюсы и мирусы отдыха в Украине.
Минус есть только один - непредсказумость политической ситуации. Никто не знает, ЧТО наши (и ихние) политические кретины выкинут через пять минут.
Всё остальное - только плюсы. Красотища, суперклимат, очень добрые и спокойные люди. Разве что смеются слишком много (ко всей Украине относится) .
Если бы не военные действия (газ, верблюды, война) - я бы там вообще жил и жил.
на мой взляд, лучше отдыхать в Крыму, а не в Одессе.
Всем моим знакомым не понравился отдых там.
Я тоже туда хочу!!!!
Да нормально там. Как и в Краснодарском крае. Единственно если на автомобиле проблемы с таможней очереди и ихние гайцы. Особенно не любят москвичей. А так все нормально. Счастливо отдохнуть.