Отдых за рубежом
Куда бы Вы порекомендовали отправиться отдохнуть без визы (или с визой на границе)?
Где понравилось отдыхать Вам? (город, курорт, отель, пляж, обслуживание, погода, достопримечательности, музеи, люди, культура, традиции, развлечения, еда и т. д.)
Судя по всему с бюджетом туго? ОАЭ летом дешево Дубай. Марокко очень красивая страна. Израиль на красное море, в Иерусалим съездить за одно...
Елена Климакова
С бюджетом всё в порядке, но нет времени на визы. Может быть Вам запомнилась какая-то из поездок особенно?
Непал.
Камчатка.
Шпицберген (при прямом перелёте из России туда виза не нужна).
Абхазия.
Мальдивы.
Камчатка.
Абхазия.
Мальдивы.
Египет, Шарм. Но не летом, конечно, а в октябре-ноябре. Сейчас - Турция, без особых вариантов. Выбор курорта - по вкусу и по деньгам, сугубо индивидуально.
Смотря какой страны вы гражданин. Для россияе список безвизовых вам дали ссыль.
Мне много где нравится. Да. Меесика. Ревьера Майя- круто.
Если по ближе- из последних понравилось на Кипре
Для граждан РФ список тут на 2017 год:
druganov.travel/visafree2017/
Если нигде не были, выбирайте Турцию, Египет, Черногорию, Таиланд, Вьетнам, Абхазию - если на море хотите
druganov.travel/visafree2017/
Елена Климакова
Вопрос создан для того, чтобы узнать мнение людей по конкретным местам, где им понравилось отдыхать. А посмотреть список безвизовых стан я могу самостоятельно. Спасибо.
Я бы Азию посоветовала, но вдруг это совсем не ваше... Кто ж ваши вкусы знает?
Если есть деньги, то платишь фирме и вам делают визу в любую страну. Без визы на Кипр можно, в Черногорию, Израиль.
Елена Климакова
Спасибо, мы с мужем много раз ездили отдыхать и знаем, как делать визу. Есть ли какая-нибудь безвизовая страна, где Вам особенно понравилось и Вы бы с удовольствием туда вернулись?
Анна Власова
В Израиль ещё хочу, но теперь в Эйлат .
Мексика, Плайя-дель-Кармен. Все перечисленное - интересно.
Турция, Таиланд, ОАЭ.
Без визы сейчас нефиг делать, учитывая погоду в России, если конечно не хочешь под дождем гулять по городам, я в июле поеду в Прагу.
байкал
Коста-Рика плантации шоколада
Куба. Красавица Гавана, шикарные пляжи в Варадеро, райский уголок Кайо Ларго и ещё много всего интересного. Мне очень понравилось. Рекомендую, если не смущает долгий перелет))
Вот хороший вариант отдыха без визы http://www.1001tur.ru/cyprus/ там также есть горящие туры с 30% скидкой.
Елена Климакова
А где именно Вы отдыхали на Кипре? Мы с мужем там были и нам не очень понравилось.
Ехайте в Дубай) не так дорого как многие пишут, и лететь с Москвы 5,5-6 часов от силы.
Берите авто в аренду (мы брали в СтилПегасус - хорошие авто за недорого), там это дешевле, чем у нас и бензин в 1,5 раза дешевле. Зато за неделю объедите вдоль и поперек Дубай, можете даже в соседние города скатать, посмотреть на Феррари парк например.
Турция, Сочи, Крым
Это, конечно же, не самый бюджетный отдых, но Сейшелы – это не так дорого, как все думают. Поезжайте, это будет впечатление на всю жизнь. Я ездила на неделю по путевке ruspo.ru/all_tours/sejshely/
Если есть опыт, конечно, можете поехать и самостоятельно. Самостоятельно - это интереснее, но у меня по туру получилось дешевле.
Где и как отдыхать, это все индивидуально. Кто-то любит спокойно валяться на пляже, попивая прохладительные напитки. Кому-то больше по душе развлекательная программа. Наша семья в восторге от активного отдыха. И если выбирать между постоянным отдыхом у моря, и подъемами в горы - то мы выбираем второе. Сейчас уже есть распланированные экскурсионные туры по Крыму, например, http://strannik.crimea.ru/ . Ну, а там смотрите сами. Просто, если вы действительно хотите посмотреть Крым – это одно, а если поваляться на пляже – это совсем другое.
Да, в Дубаи определенно стоит отправиться! В июне летали туда на отдых, все очень понравилось. А об экскурсиях мы побеспокоил еще дома, нашла полезный портал https://touristino.com/ru/info/15/16 , где есть вся, необходимая для туристов, информация о Дубаи, есть даже информация о передвижении . В общем, если планируете отправиться в Дубаи, этот сайт пригодиться.