Отдых за рубежом
С каким туроператором лучше лететь.
С каким туроператором лучше лететь в Турцию на отдых из СПб Анекс, Библио, Пегас или Корал. Летала последний раз три года назад с Анексом. Может за это время что- то изменилось? Помогите с советом.
Не с того конца к вопросу подходите. Судя по всему, едете Вы на пляжный отдых, а впечатления от него на 99% будут зависеть от того, насколько Вы (именно ВЫ!) удачно выберите СЕБЕ курорт и отель для отдыха. Ведь именно на территории отеля Вы бОльшую часть времени и проведёте.
Так что начните с изучения отзывов туристов об отелях и курортах на сайтах типа tophotels.ru, tripadvisor.ru и т. п.
А вот когда выберите, то тогда и посмотрите, какой из туроператоров по выбранным Вами отелям предлагает наилучшие для Вас условия. Часто бывает так, что один отель дешевле у одного ТО, другой - у другого, а какой-то отель вообще в эксклюзивной продаже лишь у одного туроператора есть. Кроме того, часто важна не только цена, но и удобство перелета. Часто время вылета/прилета бывает таким неудобным, что, фактически пропадает день, а то и два дня отдыха.
А чисто с точки зрения надёжности особой разницы нет. Практически все сколь-нибудь известные ТО работают на рынке от 20-ти лет и более, откровенного "кидалова" тут давно нет, а от банкротства всё равно не застрахован никто и угадать, кто из ТО обанкротиться следующим, невозможно...
Если про туроператоров, то хочу Корал похвалить. Когда были проблемы у Вим Авиа с чартерами, у нас как раз тур был с этой авиакомпанией. Завтра вылет, а Вим Авиа по всем новостным каналам гремит. Турфирма оперативно поменяла перевозчика и не пришлось зависать в аэропорту в неизвестности.
Про других операторах ничего плохого сказать не могу, как то так получается что все время с Корал ездим.
Меня ни разу не подводил Пегас. Даже в сложные периоды 2014 года этот туроператор находил возможность выйти из сложной на тот момент ситуации с поездкой в Европу.
В этом году летала с Библиками, как всегда все хорошо... С Пегасом вообще стараюсь не связываться
Ольга Жигалова
А почему с Регасом стараетесь не связываться?
Ольга Жигалова
С Пегасом*
Разницы не вижу. Выбирайте по цене.
Плюс Библов-туры на регулярке, минус-Турция не их направление, есть косяки с размещением. Остальные ТО из вашего списка с "турецкими корнями",принимающая сторона на уровне, но к полетке надо бы повнимательнее. Я бы выбирала авиаперевозчика, т. к. мне важнее улететь, не сидя в аэропорту сутки, нежели не стать жертвой овербукинга в отеле.
Я всегда летала с Корал тревел.
Библио Глобус