Если аэропорт один, и время пересадки - 1 час 45 минут, как пишете в другом вопросе (на эту же тему), то - не обязательно. Можно, не выходя из транзитной зоны (соответственно, не проходя через паспортный контроль) пройти к нужному гейту (на Чили) Информация, на каком гейте - куда посадка - на мониторах, которые чуть не на каждом шагу (плюс, у Вас в посадочном талоне будет) Бортпроводников, в полете в Париж, "терроризировать" этим вопросом не надо! - как советует другой отвечающий, в том вопросе)
НО: если нужен трансфер в другой терминал, то тут без паспортного контроля не обойтись (и тогда, обязательна шенгенская виза) Либо заранее удостоверьтесь, что терминал один, на оба рейса, либо, так же заранее, получите шенгенскую визу
Отдых за рубежом
Нужен ли шенген россиянам, если полет (в Чили) осуществляется с пересадкой во Франции?
Наталья Степанова
Спасибо. А если, например (скорее всего), пересадка в Германии будет, во Франкфурт-на-Майне, и терминал 1 (не нужно менять), то тоже не нужна виза? Вы случайно не знаете?))
Нет
Нужна и ещё раз нужна.
если не собираетесь выходить в город то нет..
Нет
все едущие на поезде в Калининград через Литву должны иметь визу транзитную а у кого нет тот летит Калининград на самолёте
Только если вы хотите выйти из аэропорта
транзитникам не нужен
для транзитных пассажиров не нужен но лучше иметь. могут быть задержки, нелётная погода. и будешь тогда в аэропорту полы протирать, не выйти даже отдохнуть в отеле, даже если авиакомпания оплатит отель.
тем более на шенгенскую визу консульский сбор всего 35 евро. вот если через Великобританию летишь, тогда да, там очень дорого получать визу.
Зависит от аэропорта.
Знакомые летали в Марокко через Пизу. Так вот там транзитного коридора не оказалось! Нужен был действующий шенген..
Уточняйте про свой аэропорт. Хотя, если это Шарль Де Голль, то наверняка не нужно.