Отдых за рубежом
Для тех кто разбирается зачем в полётах пересадки
Мне известно что есть авиарейс из Турции в Тайланд с несколькими пересадками. 1 в турецком городе, 2 ОАЭ, 3 Мумбаи, 4 Тайланд. Зачем столько? Ведь из турецкого аэропорта короче в Тайланд без пересадки.
Это не один авиарейс, а комбинация из нескольких рейсов, подобранная системой поиска авиабилетов, как верно ответили выше.
Почему система предлагает перелёты с пересадками, если есть прямой рейс? Да просто потому, что это программа, которая подбирает все возможные варианты, как добраться из пункта А в пункт Б. Кто хочет лететь только прямым рейсом, тот ставит в фильтре поиска соответствующую галочку, только и всего.
Почему люди летают с пересадками, если есть прямые рейсы? Потому что зачастую это выходит гораздо дешевле, не говоря уже о том, что прямой рейс по нужному маршруту есть далеко не всегда.
В вашем случае есть прямой рейс.
Длинный рейс - большой самолет, сложное обслуживание, совершенно другая логистика, вылет с определенного аэродрома с необходимыми техническими характеристиками, прилет - туда, где могут принять большой сложный самолет...
А это совсем другое аэродромное обслуживание, взлет-посадка, метеообслуживание, разрешительная документация, диспетчеризация, заправка, горючка...
1. Не всегда есть прямые рейсы.
2. Иногда с пересадкой значительно дешевле.
Это не " авиарейс из Турции в Тайланд с несколькими пересадками", а подобранная системами бронирования комбинация разных рейсов. Почуствуй разницу.
Прямые рейсы тоже бывают... просто не по всем маршрутам. Наличие прямых рейсов обычно связано с рентабельностью.
Прямые рейсы часто дороже, потому что это куда тебе нужно, а там где есть пересадки ты летишь еще с теми, кому куда-то еще нужно. Потому прямой рейс дольше продавать. Пересадки обычно в крупных международных аэропортах
Из Турции в Таиланд особо никому не надо.
Они там не отдыхают массово.
Вот и нет/мало прямых перелетов.
Они там не отдыхают массово.
Вот и нет/мало прямых перелетов.
Нет прямых рейсов
Так дешевле. И можно выйти посмотреть на другие страны, особенно если выбрать рейсы с долгой пересадкой.
значит нет прямых рейсов
для дозаправки и выгрузки одних пассажиров и загрузки новых(ради бабла крч)
Там нету прямых рейсов: тебя довозят в другую страну где они есть