Отдых за рубежом

Первое знакомство с тропиками.. Боюсь змей, скорпионов, разную дичь..)) остановились на Паттайе? Или лучше в Пхукет ?

Вопрос.. Далеко ли от Паттайи есть пляжи чистые? ну и относительно чистые, живописные места.. ?
Sweet Caramel
1. В Паттайе нет змей и скорпинов
2. Чистого пляжа нет в Цетральной Паттайе, зато есть на Джамтьене (Южная Паттайя) и в На-Клыа (Северная Паттайя). Кроме того, от Паттайи ходят паромы на остров Лан (Ко Лан), 40 минут, 60 бат, и вы на чистейших пляжах.
3. Вокруг Паттайи - миллион живописных мест, всего не перечислишь, вам о них расскажут в любом уличном турбюро...
Надежда Буракова
Лучший ответ
Sweet Caramel Спасибо за развернутый ответ! А еще какие приближенные острова есть, кроме Ко Лан, не подскажите ?
Александр Гершов Как нет змей???? Сколько раз на дороге раздавленных видели.
Главное не останавливаться в бунгало. В многоэтажных отелях змеи и скорпионы не водятся.
Купаться из Паттайи лучше ездить на острова. Возле города море грязное, даже на Джомтьене, кто бы что ни говорил.
Живописных мест вокруг Паттайи полно, еще оттуда интересные экскурсии.
Dariga *****
Sweet Caramel Мы с палаткой едим.. ))
Sweet Caramel Если бы в отеле.. этот вопрос вообще не интересовал бы))
Если хотите чистый пляж совсем рядом - выбирайте отель Амбассадор в Джомьене. А что до змей и скорпионов - они не появляются там, где много людей. Я их даже в Индии не видел...
Яна Фармига
не встречала в Патайе ни змей ни скорпионов
Эйлат тоже тропик, смотря откуда добираться будете. никаких змей и скорпионов там нет, а цена на перелёт такая, что мне лично 2 недели в Эйлате стоят примерно втрое дешевле, чем в Таиланде и на русском там договориться значительно проще
Острова не далеко от Паттайи, добраться тоже проблем нет. Из Паттайи экскурсии интересные, на Пхукете больше пляжный отдых, экскурсии в основном морские. "разную дичь" не бойтесь, вы же не по джунглям лазать будете, максимум тараканов и ящериц увидите))
Змей в Паттайе не встречал (был больше десяти раз). Скорпионов только жареных. Разная дичь? Китайские туристы - дичь ещё та, водится повсеместно. Вечером по стенам домов носятся тучи маленьких ящерок, совершенно безобидных и даже симпатичных. Живописных мест - море, причём абсолютно чистых и ухоженных. Пляжи лучшие по соотношению расстояние - качество - это Ко Лан. Писали тут про Амбасадор. Далеко от центра, самая окраина, скучновато.
Между Паттайей и Пхукетом я ЗА остров.

Змею на Пхукете я встречала, но и в Бангкоке с ними сталкивалась три раза, поэтому не исключаю их и в Паттайе.
На Пхукете масса плюсов и есть очевидные преимущества перед Паттайей. Единственный плюс Паттайи - нормально развита транспортная система передвижения, ну и до некоторых достопримечательностей из Паттайи ближе ехать.

Плюсы Пхукета: наличие международного аэропорта, связь с материком с помощью моста (паром не нужен), развитая инфраструктура, обилие чистых пляжей, отели (вилл, бунгало, гесты) на любой кошелек, достопримечательности на острове и по-соседству. Каждый найдет на острове что ищет - от тишины и релакса, до тусовок и веселья.
http://yarovaya-travel.ru/tag/phuket
Отжыхай только на островах.
Ольга Мигонько
Это вы серьезно про палатку?! Ни разу не видел их в пляжной зоне... Как в ней выжить под тропическим дождем не сильно представляю. Ну и все тараканы и пр. ваши!
Александр Гершов За Амбасадором я видел лес/парк, там был палаточный лагерь кайтсерферов.
Змей и скорпионов не видела ни в Паттайе, ни на Пхукете. Если в приоритете море, пляжный отдых, релакс, то вам на Пхукет, но имейте в виду, что цены там все-таки выше, чем в Паттайе. Если интересует экскурсионная составляющая, то вам в Паттайю. Касаемо пляжей, можно сгонять из Паттайи на остров Самет.
Саид Ирисбаев