Отдых за рубежом
Где можно найти инфолрмацию, чего стоит бояться в ЮВА? Скорпионы, змеи, блохи, разные насекомые заразные или ядовитые?
по одному там ходить не рекомендуют... и в некоторые районы не рекомендуют прогулки совершать
Ерсин Айманова
А почему ?
Состав региона ЮВА: Вьетнам, Лаос, Камбоджа, Мьянма, Восточный Тимор и страны АСЕАН — Сингапур, Малайзия, Филиппины, Индонезия, Таиланд, Бруней.
Источник: https://geographyofrussia.com/strany-yugo-vostochnoj-azii/
Зачем нужны прививки?
Самые распространенные случаи недомогания в путешествии вызваны акклиматизацией или непереносимостью продуктов.
Между тем существуют болезни, бороться с которыми наш организм еще не научился, а лечить их довольно-таки сложно.
Поэтому перед поездкой следует навести справки об эпидемической обстановке в стране, куда вы решили отправиться, и подумать о прививках.
Сделать это нужно не позже чем за месяц до отъезда: именно столько времени чаще всего нужно организму, чтобы выработать стойкий иммунитет после вакцинации.

Зачем нужны прививки?

А гугл от вас эту информацию скрывает?
Ерсин Айманова
Хочу знать ответ, реальных людей, которые там были.. а не написанные статьи написанные абы кем..
русских
Все перечисленные твари - абсолютно стерильные.
Главное - запастись репеллентом от москитов. Они- главные переносчики заразы. А змей в туристических районах не увидите, их там всех съели да на сумки извели.
Ерсин Айманова
Да люди говорят что в крупных городах, порой прямо на центральных улицах встретить змей можно.. .
Можно посмотреть на форуме Винского, например. С другой стороны, если вы так всего опасаетесь, езжайте в Европу. Скорпионов видел только жаренных, змеи живут в кустах (вам надо там шариться?), от блох и комаров есть репелленты.
Про песчаных блох и способах лечения писала здесь http://yarovaya-travel.ru/v-etnam/ukusy-vo-vetname-ili-peschanye-blohi-atakuyut.html
Про страшных, но неопасных вьетнамских тараканов и способах борьбы с этими летающими тварями здесь http://yarovaya-travel.ru/v-etnam/nasekomye-vo-vetname-ili-sposoby-borby-s-tarakanami-komarami-muhami-i-muravyami.html
Ерсин Айманова
А змей много видели за все время ?) )