Отдых за рубежом
Испытываете ли вы дискомфорт при длительных перелетах в связи с низким давлением в самолете?
Летает ли кто далеко из ваших знакомых, например, с анемией? Как у них самочувствие?
Летаю часто, перелеты бывают и по 9 часов, и по 12 (Доминикана). Привыкла, наверное. Жидкости больше пить, настроится на отдых - читать, смотреть фильмы, что-то вкусное пожевать
Юлия Исматова
В Доминикану летят дальнемагистральные самолеты, в них все комфортно, можно смотреть фильмы, вставать и периодически ходить по салону, пить воду или чай (прямо в салоне есть пакетики чай/кофе, можно налить стаканчик), многие летят с детьми, все нормально, не могу даже сказать, что устали, сама удивилась! С нами дочка студентка летела, весь полет отсыпалась после сессии, рядом кресло свободное оказалось. Очень много фильмов и мультиков, так что время пролетит незаметно
Не знаю почему, но бывают болезненные ситуации. Как то половина пассажиров от боли загибалось. А стюардессам хот бы что.
Баб Ягун
что болит?
у меня дискомфорт только от того. что сидя не умею спать.
Нет. Давление в салоне не низкое
Баб Ягун
Оно примерно такое же, как за бортом, т. е. немного низковатое
Мне неудобно пребывать долгое время в сидячем положении. Даже в бизнес-классе, где кресла раскладываются, удобно лететь только ночью, когда большую часть полёта спишь. Но это всё совершенно терпимо и переносимо, если, конечно же, не летать раз в неделю такими маршрутами.
При анемии есть противопоказания (серповидно-клеточная анемия, например).
Но при любых заболеваниях вы должны консультироваться с врачом, если у вас есть сомнения для полётов.
Внутри салона ведь поддерживается более-менее нормальное давление для человека. Так что особых проблем, связанных именно с этим, нет. Основной дискомфорт в дальних перелётах связан с необходимостью сидеть в одном положении долго. Хожу по салону, делаю сидячую гимнастику, меняю периодически положение ног и тела, чтобы не так утомительно было.
Не испытываю никаких проблем. Впервые слышу про какое-то другое давление. Давление должно поддерживаться на нормальном для живого человека уровне
Баб Ягун
Оно и есть нормальное, но типа как высоко в горах...
В современных пассажирских самолётах нет никакой проблемы с давлением.
Байки всё это.
Последние пассажирские самолёты имевшие такие проблемы - самолёты системы ЛИ.
И кто их вообще помнит?
.
а АНЕМИЯ тут каким боком?
Байки всё это.
И кто их вообще помнит?
.
а АНЕМИЯ тут каким боком?
Баб Ягун
Сами лётчики об этом говорят. Самолет не герметичен. давление примерно такое же, как снаружи борта. Анемия ) проблемы с количеством кислорода в крови (низкий гемоглобин), а при низком давлении кислорода немного меньше, чем надо. Сами опытные летчики всегда устают после длительных перелетов.
Я испытываю дискомфорт от неудобных кресел и маленького расстояния между ними. Перевозчики, особенно на чартерах, так уже под завязку набивают салон, что чувствуешь себя килькой в банке.
У меня проблема только дышать тяжело иногда бывает, но это так, на минуту-другую находит.
у меня во время перелета проблем не бывает, а вот после... Часто летаю по работе в разные часовые пояса, так что у меня проблемы с засыпанием и спокойным сном частое явление. Пробовал разные снотворные препараты, но мне мало что помогало, пока врач не выписала мне валокордин-доксиламин. Лекарство хорошоее, с собой кстати удобно возить, пузырек небольшой и с дозатором, так что отмерить положенные мне 20 капель вообще легко. Засыпаю с ним в течение получаса, приятно очень.