В какой из 3х скандинавских стран жить лучше? Норвегии, Швеции или в Финляндии. Где инфраструктура, зп, штрафы, налоги, жильё, и цены на всё лучше, включая цены на бензин, продукты, квартиры дома и тд. Всё по порядку и подробнее об этом. Абсурдные законы и на какой срок там можно сесть. Плюсы и минусы всех стран.
Я как непьющий человек не против тамошних законов, говорю сразу.
Отдых за рубежом
В какой из стран лучше жить?
Согласно рейтингу Legatum Institute в десятку стран, где хорошо жить, вошли:
Норвегия
Швейцария
Новая Зеландия
Дания
Канада
Швеция
Австралия
Финляндия
Нидерланды
США
Норвегия
Швейцария
Новая Зеландия
Дания
Канада
Швеция
Австралия
Финляндия
Нидерланды
США
Вы адресом ошиблись. Вам нужно искать людей, которые сколь-нибудь долго ЖИЛИ во ВСЕХ этих трёх странах. Только они смогут их сравнить именно с точки зрения жизни в них.
Здесь же - раздел "Туризм/Отдых за рубежом" и подавляющее большинство форумчан тут - именно туристы, которые не жили в этих странах никогда, только бывали с туристическим целями.
я за Финляндию
Александр Пиго
Вам-таки и в КиIвi неплохо, если судить по фото в Моем Мире!
Как минимум шведский и норвежский языки русскому выучить проще, чем финский. Они наполовину как английский, и в чём-то схожи с русским. А финский - язык совсем с другой логикой.
Гугл вам в помощь - ищите и сравнивайте. Тратить свое время на ваше праздное любопытство!
Жанна Ким
Правильно ответили. Он же не опросник предложил, а чтобы ему перелопатили кучу информации. 10 человек перелопатят, а времени уйдёт больше, чем если сам почитает.
хорошо живётся, только английской королеве.
и хорошо, что непьющий. Дорогое там спиртное, везде. Налоги высокие, цены тоже, бензинишко 95Е грубо 1,5 евра, цены на жильё Очень варьируются, от смешных цен 50.000 евров на домик в лесу где-то у границ, до миллиона и выше за квартиры в столицах. Такое, впрочем, везде. Продукты не сказала бы, что дешевые особо, один заход в магазин за насущным и ничем особенным - 35 евро как мин. ( Финляндия ), в Норвегии -умножаем на 2... Качество продуктов хорошее. в Норвегии пачечка сигарет 12 евров. Одна. в Финляндии 5-6.
Инфраструктура везде хорошая, даже в деревнях, автобусы точно по расписаниям, в домах тепло ( некоторая Европа зимой мёрзнет слегка, знакомые жалуются ), штрафы высокие. Минимум 60 евро за неправ. стоянку. Беспл. проезд в общ. транспорте 80 евров.
Всякие тюремные дела не в курсе и не хотелось бы, законы стараются соблюдать, на хрена их нарушать?... Абсурдных нет, всё за дело. Но климат гов*ный, даже зимы нормальной нет, сейчас слякоть и дождь. Страны дорогие, да ещё и климат, всегда будут проигрывать в туризме.
Привет из Таллинна )

В Скандинавии холодно, как в России!
Хорошо жить в Турции - там сейчас цветы на улице, фонтаны, тепло, +14°…+16°
Квартплата 360 руб за месяц. плюс сервис и свет - все рано не так дорого, как в России. И квартиры красиво обставлены. Нет ужасных облезлых подъездов.

Вера Гришенкова
Это в Турции?
в папуа новой Гвинеи
Сирия потходит