Отдых за рубежом

Всем привет! Вопрос, где море или океан голубее?

Наверное очень глупый вопрос, но всю жизнь хотела бывать на море, где вода голубая голубая, Мальдивы дорого, так что выбор пал на Кубу Варадеро, и Доминикану Пунта кана, так вот где вода голубее?) что бы прям райское наслаждение. Фото смотрю, везде по разному )
Sergei Belai
По-разному по тому на разных фото, что цвет моря/океана зависит, главным образом, от цвета грунта на дне, глубины в данном месте и... цвета неба в данный момент времени!
Т. е. всё очень сильно меняется даже в течении дня и в зависимости от погоды. Ну, плюс иногда снимочки "подправляют" для получения нужного эффекта.
Шикарное бирюзовое море можно увидеть и в Египте, и в Греции, и в Испании, и много где на средиземноморье, а это не так далеко, как Карибы или Мальдивы. Хотя, конечно, светлый песочек в карибском бассейне встречается куда чаще, чем в других местах.
_.
_Nik_ .
Лучший ответ
Греция. Ионическое море.
В частности, остров Левкада
нигде, вода везде зеленовато-бирюзового цвета хоть в море, хоть в океане
В черногории пипец какая голубая моря...
Лазурный берег, Франция. Правда сама со 100%-ой уверенностъ не могу сказать, но по рассказам коллеги вода красиво голубая... В этом году постараюсь посмотреть вживую...
Пока самую красивую голубизну видела у берегов Австралии...
Нереально-голубая вода - это совершенно реальная вещь. Я видела такую в мексиканском Канкуне (фото прилагаю, нередактированное). Хотя райского наслаждения не получилось - было холодно, ветренно, и очень мало зелени кругом. Для хорошего расслабленного отдыха много чего ещё надо, не только цвет воды. Ну а Варадеро и Пунта Кана - вполне достойные места.
Dauren Suleimenov
На фото можете не смотреть, это 90% фотошоп. Все зависит от погоды. В пасмурную погоду море одного цвета, в штиль другого.
По фото не определишь, давай в Грецию, там найдешь воду голубую
Мария Гаан
В Тайланде просто необыкновенное море)
Максим Абишев Смотря где. Паттайя тоже Таиланд. Вам там море понравилось?
по многим фото туристов заметила на доминикане на берег выносит водоросли очень много, от чего образуется темная полоса, не красиво.. на кубе мне больше понравился пляж и вода
на филиппинах шикарная вода и белый песок
Хороший у вас выбор! Два моих любимых места отдыха)) Варадеро-там океан. Когда погода ясная, солнышко-глаз невозможно оторвать. В Доминикане были на Карибском побережье. Вообще сказка. К сожалению, нет под рукой фото. Вода, действительно, и там и там, цвета нереальной красоты. Многие спрашивают-фотошоп? Нет, все на самом деле очень красиво))
Иван Ботов
На Фиджи, вода очень очень чистая и голубая .Огромные пространства мелководья и белый песок . Видел фото знакомых , (они там были с исследовательским интересом -насколько язык жителей островов близок к индийским языкам . ) Фиджи, Тонга, Науру
Также зависит от чистоты пляжа.
В Доминикане. и еще Лазурный берег-действительно, лазурный! но почему- то французы приезжали в Сан-Ремо на пляжи