Отдых за рубежом

С какого возраста можно летать одному за границу?

Может ли несовершеннолетний без сопровождения родителей посетить Великобританию?
Знаю, что по России несовершеннолетним летать можно.
Существует закон, о том что несовершеннолетним разрешен вылет из России без сопровождения, но при письменном согласии родителей.
Тем не менее, это только закон о выезде
А где гарантия, что моего ребенка как бы впустят на территорию Англии?
А все ли авиакомпании берутся за перевоз несовершеннолетних?

Вообще речь идет о возрасте 17 лет
Юра Острейко
Проблема не в перелете, а в получении визы и месте проживания. Не все отели принимают на проживание несовершеннолетних - это гораздо большая проблема, чем перелет 17-летннго за рубеж. А визу без бронирования отеля не откроют. Если же вопрос где будет жить решен, виза получена, то никто никого на границе Великобритании не задержит.
Ольга Ольга
Лучший ответ
Может. При наличии нотариально заверенного согласия родителей и при наличии британской визы. Проблема только в том, где вы в Британии жить-то собираетесь? У Вас там родственники или Вы едете в какой-нибудь лагерь для школьников?
В большинстве стран уже на территории страны есть минимальный возраст, до которого ребёнок должен находиться под контролем взрослых. То есть нет отдельного закона об ограничении возраста для пересечения границы, но есть ограничения до и после неё.

Ребёнку, путешествующему без взрослых, просто не выдадут визу, не продадут билет, не поселят его в отеле.

17 лет вполне достаточный возраст для самостоятельных путешествий, авиакомпании продают детям билеты без сопровождения с 14 лет, некоторые даже раньше, но получить визу и поселиться в отель без помощи взрослых будет проблематично. Если эти вопросы Вы решили, то о пересечении границы волноваться повода нет.
Куда желаешь отвалить?
Анчуточка З
В большинстве стран уже на территории страны есть минимальный возраст, до которого ребёнок должен находиться под контролем взрослых. То есть нет отдельного закона об ограничении возраста для пересечения границы, но есть ограничения до и после неё. 17 лет вполне достаточный возраст для самостоятельных путешествий, авиакомпании продают детям билеты без сопровождения с 14 лет, некоторые даже раньше, но получить визу и поселиться в отель без помощи взрослых будет проблематично. Если эти вопросы Вы решили, то о пересечении границы волноваться повода нет.
В Англию можно летать одному достаточно рано, главное, чтобы в визе было написано "без сопровождения"

Источник: виза в Англию
Nursultan